Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» ищет партнеров в челнинском ИТ-парке

31.10.2018, 09:07

В ИТ-парке Набережных Челнов стартовал прием заявок на 31 отбор в Бизнес–инкубатор. Его участники получили возможность стать не только резидентами технопарка, но и партнером ПАО «КАМАЗ». Компания заявила о готовности работать со стартапами на ранних стадиях.

Отбор в Бизнес-инкубатор ИТ-парка состоится 17-18 ноября. Заявки принимаются на сайте парка до 9 ноября. Разработчики, приглашенные на очный отбор, смогут презентовать свои проекты экспертам, в том числе и руководителю Центра цифровой трансформации «КАМАЗа» Эльдару Шавалиеву.

– Проекты не обязательно должны быть связаны с основным видом деятельности «КАМАЗа». Мы будем рассматривать разнообразные решения, с которыми у нас может получиться синергия в сферах облачных технологий, искусственного интеллекта, автоматизации закупок, логистики и другого, – подчеркнул Шавалиев. – В первую очередь, нам интересны команды и проекты, которые смогут увидеть в нас не столько своего клиента, но и партнера, позволяющего увеличить общие выгоды. Заручившись нашей поддержкой, они будут быстрее выходить на рынок и строить бизнес.

– Знакомство с представителями такой крупной компании и запуск совместного проекта многократно увеличит доверие к команде разработчиков. Партнерство с «КАМАЗом» также поможет в дистрибуции продукта, так как данная компания имеет больше проверенных каналов сбыта, - отметил руководитель Бизнес-инкубатора ИТ-парка Сайяр Сабиров.

Комментарии

Оставьте первый комментарий