03:38, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Компания Haier просит руководство Челнов подобрать рабочие кадры для будущего завода

04.02.2015, 17:56

Китайская корпорация Haier намерена вложить в строительство завода по выпуску холодильников в Набережных Челнах 50 млн долларов. Представители компании сегодня презентовали проект руководству автограда, при этом попросили посодействовать в решении ряда вопросов.

Среди них - оказание помощи в подборе квалифицированного персонала (компания намерена трудоустроить 500 человек), преференции на электричество, а также озвучили желание участвовать в госзакупках на момент строительства площадки. Продукцию для бюджетных учреждений компания намерена пока поставлять с других заводов.

- То, что от нас зависит, мы решим. Что зависит не от нас, мы попытаемся решить, - пообещал в свою очередь сити-менеджер Наиль Магдеев.

Завод будет производить холодильники No-frost. Ежегодно компания намерена выпускать 250 тыс. единиц, в последующем увеличив это количество вдвое. Торговый оборот завода по подсчетам компании составит 128 млн в год. Выпускаемую продукцию планируется реализовать на рынке России и ближнего зарубежья. Предполагается, что на заводе будут работать 500 человек, еще 1,5 тыс. будут задействованы на производстве по аутсорсингу. Монтаж автоматизированной линии компания намерена осуществить в декабре 2015 года, запуск завода в эксплуатацию запланирован на апрель 2016 года.

Стоит отметить, что глобальный товарооборот компании Haier в 2014 году составил 33,2 млрд долларов, прибыль - 2, 5 млрд. долларов. Haier занимает 11% глобального рынка.

Комментарии
04.02.2015, 22:23

Преференции китайцам это хорошо, а кто поможет нашим местным? Цена электроэнергии зашкаливает, налоги на землю и недвижимость неподъемные. Г-н Магдеев! Что скажете?