02:32, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах утвердили новые тарифы на услуги загса. Самая дорогая – выездная свадьба

11.10.2018, 17:28

Власти Набережных Челнов установили для казенного Дворца торжеств тарифы на платные услуги. Документ подписал руководитель исполкома Ринат Абдуллин.

Самой дорогой услугой городского учреждения по-прежнему является проведение семейных церемоний с выездом – час мероприятия оценили в 5 тыс. рублей. Организация и проведение торжественной церемонии во Дворце – 1950 рублей. Музыкальное сопровождение – от 900 (соло) до 1200 рублей (камерный ансамбль). Услуги по фотовидеосъемке (с выдачей DVD-диска и комплекта фотографий в количестве 10 штук) – 2050 рублей. Ритуал запуска голубей – 600, оказание услуг ведущего церемоний – 500 рублей.

Отметим, что на сайте Дворца торжеств указаны цены 2017 года, и они почти те же самые. В прошлом услуги челнинского загса были поводом для разбирательств с участием антимонопольной службы. В жалобах указывалось, что у горожан не было альтернативы, им приходилось оплачивать большинство услуг: сценарий, живую музыку, фуршет, парковочные места. Руководители Дворца торжеств уверяют, что у людей есть выбор.

Фото: park-hotel-peresvet.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий