Еще новости
Подробно


Александр Зотов выведет горожан на прогулку с 27 известными врачами города

06.09.2018, 15:12

Жители автограда получат возможность с октября по май пообщаться с известными медицинскими специалистами и погулять с ними на свежем воздухе - стартует акция «Прогулка с врачом». Один из инициаторов проекта - заместитель главного врача частной клиники «Танар» Александр Зотов, более известный в Набережных Челнов как экс-главный педиатр города. Встречи с населением будут проходить каждую субботу в новом многофункциональном центре в Прибрежном.

– Впервые акция «Прогулка с врачом» была организована в Москве, благодаря самому известному кардиологу страны Лео Бокерии, - рассказал сегодня Александр Зотов. - В других городах это интересное мероприятие проходит периодически, а у нас будет регулярно. Начиная с 6 октября, каждую субботу мы будем встречаться возле культурного центра «Кызыл Тау». В течение 27 недель с населением в рамках государственно-частного партнерства будут поочередно встречаться 27 известных врачей, среди которых хирурги, онкологи, гинекологи, педиатры, психиатры и т.д. В 10 часов врач будет ждать горожан в «Кызыл Тау», там 100-местный зал, а после его выступления он пригласит всех на прогулку. У кого нет времени пообщаться с врачами, появится хорошая возможность сделать это во время акции. Объясню, почему мы делаем акцент на прогулках. В стране волна сердечно-сосудистых заболеваний: инфаркты, инсульты и т.д. Известно, что ходьба продлевает жизнь. Если люди будут ежедневно ходить пешком или бегать хотябы по 15-20 минут, то никакие инфаркты невозможны.

Напомним, Александр Зотов был одним из инициаторов появления в Челнах скандинавской ходьбы, которая быстро стала популярной в городе. Сегодня с палками без лыж гуляют и чиновники, и пенсионеры, и школьники на уроках физкультуры.

Одним из гостей проекта станет Исаак Беккер, главный врач психоневрологического диспансера города.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.09.2018, 07:58

Где находится культурный центр Кызыл тау?
07.09.2018, 09:55

Наталья

Прибрежный где лыжня
29.03.2023, 20:43

магдеев только против спорта