Еще новости
Подробно


Скандальную «Даль-Кама» с автовокзала возглавила голодовавшая в знак протеста

04.09.2018, 12:23

В Набережных Челнах сменился руководитель скандальной фирмы по продаже билетов автовокзала. Как стало известно Chelny-biz.ru из компетентных источников, решением учредителей Ильшат Фазлеев покинул пост генерального директора ООО «Даль-Кама». Его сменила Ирина Волочко, которая в мае нынешнего года объявила голодовку после того, как собственники здания вокзала из «РЖД» разорвали отношения с «Даль-Камой» и выселили оператора по продаже билетов за территорию привокзальной площади.

Голодовка Волочко длилась неделю. В тот момент руководитель «Даль-Камы» Ильшат Фазлеев поддержал ее и обвинил челнинских градоначальников в предвзятом отношении.

«Уважаемый Наиль Гамбарович, мы неоднократно обращались к Вам по поводу сложившейся ситуации между двумя конкурирующими фирмами, а именно – ООО «Трансфер групп» и ООО «Даль-Кама», – писал Ильшат Фазлеев. – «Даль-Кама» арендовала площади на железнодорожном вокзале с 2015 года, а «Трансфер групп» – с 2017-го. С их появлением у нас начались проблемы».

Перевозчик указывал в письме, что у конкурентов нарушений было гораздо больше, но представители исполкома стали проводить проверки только в отношении «Даль-Камы»:

«Начальник отдела транспорта Ибрагимов Р.Р. пытался испугать нас своим появлением на вокзале. От Ибрагимова поступили письма в адрес «РЖД», порочащие нашу репутацию. На основании этих писем компания «РЖД» расторгла с нами договор. Мы обжаловали это решение в арбитраже, и по закону до решения, вступившего в силу, нам не должны были отключать электроэнергию, но в итоге это произошло».

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что собственник вокзала – ОАО «РЖД» – разорвал отношения с «Даль-Кама» из-за многочисленных жалоб на компанию. В ответ сотрудники не желающей съезжать организации заявили, что объявят голодовку.

«На каком основании Зуев И.С, Абдуллин Р.А, Ибрагимов. Р. Р. вмешиваются в работу двух конкурирующим фирм? – задавался в письме вопросом Фазлеев. – Компания «РЖД» выставила нам счет арендной платы за май. Мы это расценили, как пролонгацию договора и все оплатили, а сейчас нас не пускают к кассам. Мы были у Зуева И.С, объясняли ему, что информация про нас ложная, что нарушений у «Трансфер групп» гораздо больше, но Зуев сказал, что не имеет отношения к «РЖД». Гадить нам отношения имели, а помогать отношения не имеют. Просим Вас разобраться и дать ответ, в противном случае администрация «Даль-Камы» в знак протеста садится на голодовку», – предупредил руководитель организации.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.09.2018, 14:53

хеппи енд