00:06, 29 Марта
Еще новости
Подробно


Технопарк Прикамья готов к сотрудничеству

29.02.2012, 17:05

Сегодня заместитель Руководителя Исполнительного комитета, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова и заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев посетили НПНП «Технопарк Прикамья».

Деятельность «Технопарка Прикамья» направлена на обеспечение инновационной деятельности субъектов малого бизнеса. Общая площадь: 279 кв.м., сказал генеральный директор Ахметгалей Мухаметов.

 

На сегодняшний день технопарк располагает резидентами такими как: ООО «Гермет-Центр», который проводит метрологическое обеспечение инновационной деятельности предприятий и организаций;

ООО «Гермет-Про» занимается ремонтом мерительного инструмента;

ООО ТК «Салам» - разрабатывает новые технологии в туристическом бизнесе. Так в ближайшее время будет разработан Центр туристических услуг.

За пределами Технопарка резидентами являются ООО «РариТЭК», ООО «Дамин» и ООО «Автодизайн».

Также Технопарк в этом году будет сотрудничать по инновациям и нанотехнологиям в различные отрасли. Напомним, что РТ подписано соглашение о сотрудничестве с ОАО РОСНАНО.

В прошлом году технопарк совместно с ИНЭКА подготовил проекты на конкурс ИВФ РТ «50 лучших инновационных идей Республики Татарстан, организовали работу метрологической лаборатории для обеспечения инновационной деятельности субъектов малого бизнеса. Любое предприятие может заказать  с выездом на место фирму, которая проведет все исследования. Также в 2011 году на базе Технапарка Прикамья была организована преддипломная практика студентов ИНЭКА, а также углубленного изучения инновационного менеджмента.

Дополнительную информацию о технопарке можно узнать по тел.: 38-07-21.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий