Еще новости
Подробно


У Василя Шайхразиева и восьми министров нашли ошибки в декларациях о доходах

12.04.2018, 14:41

Правительство Татарстана сегодня обнародовало имена восьми министров и вице-премьера, в чьих декларациях о доходах за 2016 год нашли неточности либо ошибки. Одним из них оказался Василь Шайхразиев, бывший мэр Набережных Челнов. Имена сегодня озвучила официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова.

– К дисциплинарной ответственности привлечены девять человек, – цитирует Галимову «Казанский репортер». – Это (в алфавитном порядке) Абдулганиев, Вафин, Здунов, Леонов, Назиров, Фаттахов, Шайхразиев, Шайхутдинов, Хамаев.

Фарид Абдулганиев - новый глава Минэкономики РТ, Адель Вафин - бывший министр здравоохранения, Артем Здунов - экс-министр экономики, а сейчас председатель правительства Дагестана, Владимир Леонов - министр по делам молодежи и спорту. Алмас Назиров возглавлял министерство лесного хозяйства, Энгель Фаттахов - Минобразования. Азат Хамаев является действующим министром земельных и имущественных отношений, Роман Шайхутдинов - информатизации и связи.

Василь Шайхразиев по итогам 2016 года задекларировал семейный доход в размере 8,3 млн рублей. 6,5 млн заработал он сам, остальное – супруга.

Галимова подчеркнула, что президент Татарстана Рустам Минниханов придерживается однозначной позиции по декларациям чиновников: «все должно быть прозрачно». Таким образом, принято решение огласить имена нарушителей.

Фото: kazanfirst.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.04.2018, 14:54

Работа над ошибками.
13.04.2018, 12:01

Марат

Доход пенсионера 11 тыс руб/мес . Доход чиновника 540 тыс руб/мес. Разница 49 раз!!! За что наши деды резали друг друга в 1917 году???? С нашего согласия это такая разница! Мочим, значит согласны чтобы была такая разница!
12.04.2018, 15:31

Гетера

К чему этот фарс?! Как будто данные декларации отражают напрямую их финансовое состояние. Надо смотреть на расходы, а не только на доходы. P.s. Долой коррупцию во власти и их интересы в бизнесе!
12.04.2018, 16:48

Классная зарплата...600тыр. плюс всякие преференции. Мда.
12.04.2018, 16:55

Прикольна разница в подходах. Если министр, чиновник, ну вобщем свой то - оглашаются имена нарушителей и просто взыскание. А если речь о депутате Яковлеве, то сначала бездоказательно оглашается Галимовой его фамилия на протяжении 3 докладов, а уже если реально найдут, то обещают непременно исключить из депутатского корпуса. Ржу не могу
13.04.2018, 14:12

Вот именно. Депутат, не имеющий зарплаты из бюджета под пристальной проверкой за критику властей, сидящих на бюджете ( и не только по зарплате) Нонсенс, который возможен только в Татарстане
12.04.2018, 19:33

Максим

он же в правительстве - думает все в ножки ему будут кланяться, похоже так и есть
12.04.2018, 22:22

Вася неисправим. И эти люди нами правят?
13.04.2018, 14:38

Он ничем не правит, не переживайте. Министр без портфеля, как написал Бизнес онлайн. Ни вопросов значимых, ни права подписи