Еще новости
Подробно


Родителей мальчика, который пришел в школу с ножом, ждет наказание

14.03.2018, 19:05

Полиция Набережных Челнов привлекла к ответственности женщину, чей 11-летний сын пришел в школу с разделочным ножом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД Татарстана.

«В отношении матери мальчика составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Его рассмотрение запланировано на ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите и их прав», - говорится в пресс-релизе.

Издание сообщает, что подросток будет поставлен на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних по месту жительства как отрицательно характеризующийся в школе.

По информации полиции, 6 марта учительница одной из школ обнаружила у ученика 4-го класса нож. Забрав опасный предмет, она объяснила, что отдаст его только маме мальчика. В ответ на это ребенок стал угрожать педагогу. Приглашенная в школу мать рассказала, что сама купила нож «керамбит» сыну, так как аналогичное оружие является популярным в его любимой компьютерной игре. О том, что мальчик принесет его в школу, по словам женщины, она не знала, пишет «Интерфакс».

По заключению экспертов, нож, изъятый у подростка учителем, является разделочным ножом, к категории холодного оружия не относится. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.03.2018, 10:08

Сергей

Мама купила ребенку нож-керамбит.... Facepalm... Это, на минуточку, специализированный "инструмент" - предназначен для секущих и вспарывающих разрезов. Среди специалистов по ножевому бою именно такие удары считаются наиболее опасными - т.к. ими вскрывают вены и артерии на конечностях противника чтобы он обессилел от кровопотери в ходе боя... Отличный подарок 10-тилетнему ребенку, растущему на компьютерных играх!
15.03.2018, 11:03

Часто вижу это "на минуточку", никак не пойму, что это означает?...
15.03.2018, 14:19

Сергей

Это призыв задуматься. Не просто пробежать текст глазами и "считать" информацию, а остановиться "на минуточку" и подумать над тем, что написано.
15.03.2018, 14:38

Означает следующее:

Если вы не малдший школьник а взрослый человек то вообще то должны знать что в языке частенько используются фразеологизмы. Это устойчивые словосочетания для подчеркивания, усиления оборота или характеристики происходящего. Никогда фразеологизм не не нес и не несёт смысловой нагрузки. Его значение не определяется значением входящих в него слов. И вообще, вопросы из школьной программы можно было в инете посмотреть а не здесь спрашивать.
15.03.2018, 15:42

Павел

а почему бы и здесь человеку не спросить. Раскомандовалась.
14.08.2020, 16:38

Марк

Я сам его купил. Почему взрослые всегда винят во всём компьютерные игры? Да, этот нож я выбрал, так как увидел его в игре, но сама игра тут не причём. Я даже не знаю, что таким говорить, у меня просто нету слов.
15.03.2018, 15:43

Павел

Вот что означает береги честь смолоду.
15.03.2018, 15:44

Павел

А на самом деле портить жизнь ребенку не стоило. Мальчик принес нож, похвастаться перед ровесниками. Сделать внушение, чтобы не приносил больше и достаточно.
14.08.2020, 16:39

Марк

Вот, нормальный человек. Жизнь они мне не испортили, но всё равно досталось.