11:04, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти Набережных Челнов фиксируют рост цен на гречневую крупу до 62%

17.11.2014, 14:10

Исполком Набережных Челнов сообщает о значительном повышении цен на гречневую крупу в торговых сетях автограда. По официальным данным, рост в отдельных магазинах составляет до 62%.

- В федеральных сетях повышение составляет от 5,9%, а в республиканских сетях – до 62%, - сообщила Порталу Предпринимателей начальник отдела потребительского рынка и услуг Раиса Султанова. – По 22 рубля гречневую крупу можно купить в магазинах федеральных сетей, это старое поступление, в несетевых точках цена доходит до 62 рублей. Однако челнинцы могут купить этот продукт на осенних ярмарках за 40 рублей. Мы ежедневно мониторим цены, в том числе на гречневую крупу, отправляя результаты в Минпромторг. На их основании ведет свою работу антимонопольная служба.

Отметим, что Татарстанское УФАС начало проверку основных торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории РТ. В ведомство стали поступать сообщения о повышении цен на гречневую крупу. По информации Министерства промышленности и торговли РТ, оно зафиксировано у поставщиков крупы ООО «Мистраль-трейдинг», ООО «Ресурс», ООО «Ангстрем», ООО «Агро Альянс». По мнению Татарстанского УФАС России объективных причин для резкого повышения цен нет, поэтому торговые сети будут проверены на предмет соблюдения требований Федерального закона «О защите конкуренции». В случае выявления признаков нарушений, будут приняты меры антимонопольного реагирования.

Комментарии

Оставьте первый комментарий