12:15, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутаты отказали «Челны-хлебу» Юнусовых в именной остановке транспорта

30.11.2017, 14:45

Профильная комиссия горсовета Набережных Челнов по градостроительству, вопросам развития инфраструктуры и ЖКХ рекомендовала коллегам не переименовывать одну из остановок общественного транспорта в честь предприятия «Челны-хлеб». Напомним, компания семьи Юнусовых обратилась с инициативой в топонимическую комиссию города, попросив именную остановку на пересечении улицы Академика Королева и проспекта Московский, рядом с офисом своего торгового дома. Предложение обосновали 45-летием холдинга.

– У нас уже были случаи переименования остановок. Раньше, например, остановка на проспекте Вахитова называлась «Магазин «КАМАЗ (в 2016 году ее переименовали в «Улицу 40 лет Победы» – ред.). Еще тогда, меняя, мы приняли решение, что не будем давать остановочным пунктам названия компаний, – прокомментировал Chelny-biz.ru Олег Николаев, председатель постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития инфраструктуры и ЖКХ. – Сегодня там «Челны-хлеб», завтра – «Пятерочка», и нам снова придется менять название. Считаем, нецелесообразно называть остановки в честь коммерческих организаций. Плюс это дополнительная реклама для того же самого ТД «Челны-хлеб».

Комментарии
30.11.2017, 14:50

Спецшколу что ли переименовать? и так уже каким-то каи обозвали ее, хорОш!!!!
30.11.2017, 15:59

Лайфхак! Не дают назвать остановку именем вашей компании? Не беда! Назовите вашу компанию, как остановку, на которой она находится!
30.11.2017, 16:27

премию не дали захапать, остановку как захотелось не назвали...совсем баю душеньку потешить нечем...
30.11.2017, 16:48

+1000%
30.11.2017, 17:27

А при ШВГ можно было купить название))))
30.11.2017, 17:29

Правильное решение
30.11.2017, 19:43

колхозник

Кто, кто, но Рафаэль Сулейманович, который кстати занимается сельским хозяйством, в агрофирме "родные края",по любому достоин и заслуживает уважения, хотя бы остановку назвать в честь "Челны-хлеб". В честь таких людей можно даже называть целые улицы,парки,проспекты!!! Все знают, был легендарный Филатов Геннадий Иванович, директор птицефабрики " Тукаевская"! Неужели даже проулок в Тукаевском районе или проезд в городе не должен носить имя таких великих личностей? Юнусов,Филатов,Шакирзянов- это те руководители которые ради производства,ради родного города, в своё время шли на всё, лишь бы обеспечить полумиллионный город работой,в то время когда даже камаз стоял на коленях.
01.12.2017, 09:03

Улица Филатова Г.И. есть в городе
01.12.2017, 10:21

Вот это убило - "Юнусов,Филатов,Шакирзянов- это те руководители которые ради производства,ради родного города, в своё время шли на всё, лишь бы обеспечить полумиллионный город работой,в то время когда даже камаз стоял на коленях." ! Про Филатова не знаю, а остальные двое, это те, которые в нужное время оказались в нужном месте и благополучно приХватизировали ГОСпредприятия? А люди шли на их предприятия именно потому, что камаз стоял на коленях. И что значат слова: "шли на всё, лишь бы обеспечить полумиллионный город работой"? На что они шли, кроме как не на своё обогащение??? Бредятину какую-то несёте.
01.12.2017, 12:00

а тебе что мешает что нибудь прихватизировать? эти предприятия до сих пор работают, никто к себе домой их не унёс. а то что эти руководители не дали разграбить эти предприятия и сохранили их,это только ихняя заслуга. на сегодняшний день не имеет значения какая форма собственности, частная или государственная главное чтобы предприятие функционировало. полюбому когда берут кредиты в банках, поручителем является в первую очередь руководитель.
01.12.2017, 12:06

Сергей

Еще Титова с кбк забыли. Тоже легендарный был человек.
01.12.2017, 11:01

Молодцы, депутаты!
02.12.2017, 19:16

Он

Просыпается ночной мэр.
23.05.2018, 12:13

Юнусов Р.С.- один из самых богатых бизнесменов города, а "жилится" на талоны своим пенсионерам для проезда в сады-огороды! Зато, когда баллотировался в депутаты Госсовета, наобещал "В три короба", а когда получил депутатский мандат, тут же забыл про все свои обещания.Стыдно за такого депутата!