Еще новости
Подробно


В Челнах готовят к сдаче центр в стиле швейцарского шале (фото)

07.11.2017, 17:01

В Набережных Челнах к концу года планируют сдать многофункциональный центр на проспекте Чулман. Одноэтажная постройка в стиле альпийского шале, как было заявлено, появилась возле парка Прибрежный.

Строители убрали забор, окружавший здание. Сейчас на объекте ведется внутренняя отделка, благоустраивается прилегающая территория, устанавливается внешнее освещение, рабочие выкладывают брусчатку.

Строительство финансируется по программе сельских клубов. В здании будет работать прокат лыж, предусмотрены зона ожидания, гардероб, туалеты, небольшой кафетерий, медпункт, инвентарная для хранения спортивного снаряжения.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.11.2017, 17:39

маленький что то. для большого города могли бы и побольше сделать
07.11.2017, 17:46

Швейцарцы бы очень удивились, что это кирпичное чудо в стиле их шале
08.11.2017, 14:58

+1
09.11.2017, 09:16

шале по-бугульмински))))))
07.11.2017, 17:51

что то я думаю потом продадут и сделают ресторан
07.11.2017, 17:57

Цены на услуги будут как в Швейцарии, а зар.платы челнинские. Хватит только на смазку для лыж.
07.11.2017, 18:06

кто подрядчик? свои опять?
07.11.2017, 19:09

Очередная чебуречная)
07.11.2017, 20:10

Зимний ресторан! А тем более летом !!!!!!!
07.11.2017, 20:44

Здорово! Наконец-то! И проект очень неплохой!
09.11.2017, 09:15

фасад что ль? а проект типовой по республике
07.11.2017, 22:03

Zet

Кому подчинено будет? Отдайте Дюсша Яр Чалы. Только не спорт комитету.
07.11.2017, 22:31

Пушок

Сам абдулин
08.11.2017, 08:41

Класс!!
08.11.2017, 08:46

Денис

отличное решение.а то строят одни киоски и магазины. посмотрим как будет на практике.
08.11.2017, 09:21

афера опять какая то
09.11.2017, 09:18

на бюджетные деньги
08.11.2017, 10:38

Денис

Люди, вы чего такие пессимисты? вам во всем лишь бы негатив найти. построили спорт.центр для всех желающих, не частный клуб или очередной киоск, а вы опять бубните. научитесь радоваться жизни.
09.11.2017, 09:14

и киосков выше крыши хватает
08.11.2017, 10:49

Надо озеро в парке почистить, карпов запустить, дорожки, освещение. И вообще заняться благоустройством парка от майдана до рынка Алан. А то все как то в разброс, кусками. А спорт. центр красивый внешне, только надо сохранить деревья рядом с ним, а не вырубать под шумок.
08.11.2017, 11:08

По комментариям к статье можно посмотреть на "разрез" нашего общества. Там есть все: и оптимисты и завистники и адекватные люди, которые рады что нормальный лыжный центр будет, и вредные люди и просто те, кто никогда не будет доволен, что бы вокруг не происходило. И так комментируют все статьи во всех СМИ. Особенно группу в контакте "челны онлайн" невозможно читать. Там некоторые просят помощи или совета, а другие их на 3 буквы посылают. В целом общество у нас почему-то полное "желчи". Откуда столько злости или время перестройки сделало таким?
08.11.2017, 12:00

Не все равно

Причина тому - капитализм, растущая пропасть между бедными и богатыми, несправедливость во всем.
08.11.2017, 12:13

Люди голодные, отсюда и недовольство. Всё достаточно просто. Чем выше благосостояние, тем выше доброжелательность
08.11.2017, 13:24

Денис

так надо не в инете сидеть и коменты строчить, а оторвать пятую точку от стула/дивана и пойти сделать жизнь лучше, хотя бы для себя. ныть и жаловаться оно конечно легче, но сытнее от этого не станет
08.11.2017, 11:53

ахаххах опять наверно Идрислв проектировал. шале пхахаха швейцарское пфффф
09.11.2017, 09:16

кому ж еще. самый талант
08.11.2017, 12:26

Ну как же так...ну что же это такое...надо было сарай квадратный поставить серо-черно-красный из сэндвичей...или экспоцентр-нет:ЭКСПО центр из профнастила.
09.11.2017, 09:13

ага, и покрасить в любимые красно-оранжево-зелено-сине-желтые цвета. чтоб нескучно, весело было
08.11.2017, 15:06

Дмитрий

..Играл с сынишкой на том месте в футбол... но вопрос не в этом. Конечно рад строительству подобного "спорт-центра". Тем не менее, чья то доля в спортивном прокате станет меньше, сдаётся, доля выручки сократится у простого ИП-шника, который ставил вагончик и радовался жизни. Ну а нам с вами в плюс, потому как (может быть) цены на прокат сократятся на фоне конкуренции. И было бы здорово, если правительство вообще сократит либо снимет налоги с малого предпринимателя, если человек делает что то для здоровья своих граждан.. лирика..
08.11.2017, 17:55

а кто собственник?
09.11.2017, 08:20

Построили ресторан на месте существующего футбольного поля для детей!!!
29.11.2017, 23:20

Приехали колхозники построили сельский клуб в стиле шалеееееее