Еще новости
Подробно


Следком: по уголовному делу ТФБ задержаны новые фигуранты

16.03.2017, 14:13

В Татарстане задержаны еще нескольких человек в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества в ПАО «Татфондбанк». Это бывший первый заместитель председателя правления «Татфондбанка» 34-летний Рамиль Насыров, директор ООО «Новая нефтехимия» 52-летний Рамиль Сафин и директор ООО «Роял Тайм Групп» 40-летняя Елена Леушина. Об этом сообщает следственный комитет РТ.

Напомним, по предварительной версии, в августе 2016 сотрудники ПАО «Татфондбанк» с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в Центробанк фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. Впоследствии полученные кредитные денежные средства в размере более 3 млрд рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций ПАО «Татфондбанк».

Сейчас решается вопрос об избрании мер пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что уголовное дело в отношении главного подозреваемого председателя правления ПАО «Татфондбанк» Роберта Мусина было возбуждено 3 марта. Позже его по решению суда направили в СИЗО.

Комментарии

Оставьте первый комментарий