Управление административно-технической инспекции Набережных Челнов с начала года за нарушение правил благоустройства наложило штрафы в размере 25 млн рублей. Из них 17 млн уже поступили в городской бюджет.
Как сообщают в исполкоме автограда, с начала года служба Айрата Насыбуллина составила 835 протоколов на должностных лиц, пять на юридических и 5 311 на физических. Всего же было рассмотрено свыше 6 тыс. протоколов.
Чаще всего АТИ штрафует за несанкционированную парковку, складирование мусора на территории, отсутствие мусорных контейнеров, зимой – за несвоевременную уборку снега или выталкивание его на проезжую часть. Административно-техническая инспекция функционирует в исполкоме с лета 2013 года.
Фото: vm.ru
Оставьте первый комментарий