Еще новости
Подробно


Арбитражный суд привлек к ответственности компанию, которая незаконно использовала товарный знак «КАМАЗа»

15.08.2014, 11:05

Арбитражный суд Республики Татарстан вынес решение о привлечении фирмы из Набережных Челнов к административной ответственности за незаконное использование товарного знака «КАМАЗ», выплате штрафа в 35 000 рублей и конфискации предметов нарушения.

В ходе таможенного контроля товара, предназначенного для ремонта и обслуживания автомобильной техники, заявленного для отправки в Афганистан, у должностных лиц Набережночелнинского таможенного поста Татарстанской таможни возникли сомнения в законности маркировки данной продукции обозначением «КАМАЗ». Правообладатель ОАО «КАМАЗ», после уведомления о данном факте, обратился в таможенные органы с заявлением о привлечении экспортера к административной ответственности за незаконное использование товарного знака.

Как сообщает пресс-служба татарстанской таможни, данная фирма уже не первый раз является фигурантом дела. В апреле этого года ее привлекали к административной ответственности за попытку вывоза кнопок ручек двери автомобиля (личинки), незаконно маркированных товарным знаком ОАО «КАМАЗ».

Комментарии
15.08.2014, 11:19

Люся

Странно. А что ж не привлекают к ответственности торговый дом КАМАЗ на Украине, недавно продавший грузовики тамошним властям? Афанасьев так открещивался от этого торгового дома, якобы он не имеет к КАМАЗу никакого отношения. Почему тогда он торгует под вывеской КАМАЗа, а автогигант никаких санкций не предпринимает, в суды не обращается?