02:33, 25 Марта
Еще новости
Подробно

Ремонт дома 53/28, где произошел взрыв, завершат через месяц

27.07.2016, 16:27

В Набережных Челнах продолжаются восстановительные работы в доме 53/28, где 10 июля произошел взрыв и пожар. Завершить их планируют к 30 августа.

За это время строителям предстоит демонтировать разрушенные перегородки, усилить подвал, стены и перекрытия с первого по четвертый этажи, восстановить разрушенные перегородки на первом, во втором и третьем этажах, а также установить ограждения балкона второго этажа.

На данный момент в доме 53/28 стены очищены от копоти и гари, установлены временные металлические подпорки и распорки для обеспечения устойчивости конструкций зданий, выполнены демонтажные работы по сносу разрушенных перегородок, плит перекрытия, смонтированы выбитые окна, возобновлена работа лифта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, восстановительные работы ведет подрядчик ООО «ГИК», проектная организация – ООО «Реал». Финансирование поступает из городского бюджета.

Для оказания благотворительной помощи пострадавшим открыт счет, на который уже поступило около полумиллиона рублей. Семьям оказана материальная помощь на общую сумму 720 тыс. рублей (30 тыс. рублей на члена семьи, зарегистрированного по данному адресу). Еще шести гражданам, проживающим в пострадавших квартирах, оказана дополнительно материальная помощь по 180 тыс. рублей. Всего же выплачено 900 тыс.

Пункты приема вещей первой необходимости размещены в администрации Автозаводского района (д. 49/09, тел. 56-50-71, 32-98-38) и гостинице «КАМАЗ» (д. 1/16).

Комментарии
27.07.2016, 22:27

1

хотели же сначала к 10 августа закончить? потом куда двигать будете- к новому году?