В рамках расследования причин взрыва в доме 53/28 Набережных Челнов следователи опросили на детекторе лжи хозяина квартиры, где произошло ЧП. Как сообщил руководитель исполкома Ринат Абдуллин, следователей интересовало, не проводили ли владельцы квартиры перепланировку.
Сити-менеджер подчеркнул, что никто из пострадавших дома не согласовывал перепланировку. Хозяин квартиры также заверил, что самовольно передвижением стен в квартире не занимался.
Как отметил Абдуллин, предварительная причина взрыва – утечка бытового газа. Трубы, шланги и другие элементы, обнаруженные на месте ЧП, отправлены на экспертизу в Нижний Новгород. Ее итогов ждут через месяц.
– Самое главное, что хочу сказать, в доме не было ни газовых баллонов, это и не теракт, – подчеркнул Абдуллин. – Хорошо, что дома в момент взрыва никого не было, это большая удача.
Андрей