15:20, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«Челны-хлеб» делится опытом fresh-производства с региональными розничными сетями

14.05.2014, 10:37

В Набережных Челнах проходит бизнес-форум, посвященный собственному производству и рынку fresh-маркетов. В мероприятии, главным идеологом которого является руководитель комитета Союза НСР по Fresh и собственному производству, генеральный директор ТД «Челны-хлеб» Эдуард Юнусов, принимают участие топ-менеджеры 24 региональных розничных сетей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках форума пройдут сессии по обмену опытом. Участники обсудят хлебопекарное производство, производство кондитерских изделий, кулинарию, производство полуфабрикатов из охлажденного мяса и рыбы и др. По оценкам участников профильного комитета Союза независимых сетей России, категория «Fresh и собственное производство» является одной из наиболее перспективных в региональном ритейле. Формат «fresh-маркетов» имеет стабильный спрос в городах с населением более 100 тыс. человек. При этом собственное производство в супермаркете способно обеспечить до 20% оборота торговой точки, а рентабельность – до 70%.

Сообщается, что свои проекты участникам форума продемонстрируют ТД «Челны-Хлеб», «Fresh-Маркет» и Chelny-food. В рамках встречи представителей региональных сетей пройдет серия мастер-классов и презентаций партнеров мероприятия – компаний-поставщиков оборудования и решений для собственного производства в ритейле.

Комментарии

Оставьте первый комментарий