Еще новости
Подробно


Следком отчитался, как помогал семье погибшего в фонтане мальчика

18.12.2015, 09:09

СУ СК РФ по РТ в течение трех лет оказывает помощь семье Данилы Садыкова, который ценою своей жизни спас другого 9-летнего мальчика в фонтане на бульваре Энтузиастов. Помощь семье Садыковых оказывается на постоянной основе и будет продолжена, отмечается в сообщении следственного комитета.

Напомним, трагедия произошла 5 мая 2012 года. На бульваре Энтузиастов в фонтан, наполненный водой, упал 9-летний мальчик. Пытаясь помочь ему, в воду бросился находившийся поблизости 12-летний Данил Садыков. В этот момент обоих ударило разрядом электрического тока. В результате поражения током Садыков скончался в БСМП.

Летом 2015 года работники следственного комитета организовали семье Садыковых профилактическое лечение и отдых в санатории «Жемчужина» Набережных Челнов, в августе – экскурсию в «Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Великий Болгар».

19 сентября 2015 года семья Садыковых посетила проходивший в Самаре традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти мальчика.

В связи с рождением в семье еще одного ребенка по инициативе следственного управления Правительство РТ Садыковым безвозмездно выделило дополнительную однокомнатную квартиру. Сейчас на нее оформляется право собственности.

В ноябре 2015 года мама Данилы Садыкова с дочерью Викторией прошли плановое лечение в Камском детском медицинском центре.

Комментарии

Оставьте первый комментарий