Еще новости
Подробно


Марсель Мингалимов: «С администрацией и мэром надо дружить»

16.12.2015, 15:01

В Набережных Челнах в ближайшее время должны ввести в эксплуатацию долгострой 58/02. Достраивать объект, напомним, взялась компания депутата горсовета Марселя Мингалимова. В интервью телерадиокомпании «Татарстан – Новый век» народный избранник Челнов рассказал, кого должны благодарить дольщики дома.

– По поручению мэра нашего города я согласился (достраивать объект - ред.) Потому что город создает благоприятные условия, чтобы группа компаний «Профит» хорошо работала в Челнах. С администрацией и мэром надо дружить, – говорит Марсель Мингалимов в программе «7 дней». – Если бы не Наиль Гамбарович, этот дом восемь лет стоял и еще бы столько простоял. Сказать «большое спасибо» – мало. Дольщики молиться должны мэру.

В сюжете отмечается, что прошлое руководство города пыталось решить проблему дольщиков 58/02, застройщиком которого выступала компания «Химстрой». Однако добиться результатов не удалось.

– Из более чем 800 семей сегодня жилищную проблему решила половина, – в свою очередь сообщил телеканалу мэр Наиль Магдеев. – Как говорит наш президент Рустам Минниханов, мы не можем оставить наших людей, жителей Татарстана, с той жизненной ситуацией, в которой они сегодня оказались.

Проблемной зоной города также является 65-й микрорайон, строительство которого не раз переносилось по причине отсутствия коллектора. Его намерены достраивать за счет средства ГЖФ, которому предоставлены свободные квартиры в микрорайоне. Достраивать дома также взялась ГК «Профит». Сообщается, что в планах мэрии сдать все проблемные объекты в течение следующего года. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.12.2015, 18:51

Ксения

Пусть сдадут 65/03 и я помолюсь и за Мэра и за президента, напишу им письмо с благодарностью.
17.12.2015, 08:05

большое спасибо Марсель Завидович, что вы работаете в нашем городе! Посмотрите на Сидоровку как она преобразовалась, да еще и проблемные дома доводит до ума и решает проблемы города!
17.12.2015, 11:44

Саен

Это хорошо, что проблема дольщиков решается, но не хорошо скрывать местным властям, как за это расплачиваются с ГК «Профит», на каких условиях Марсель Мингалимов взялся "бесплатно" достроить дома и выкупить незавершенку у "Химстроя". И не надо говорить: "какая разница!", разница есть, потому что сокрытие условий сделки порождает возможности коррупции и непрозрачности последующих отношений между такими строителями и мэром города. Редакция газеты, обратитесь с письменным запросом к мэру, спросите об условиях строительства домов 58/02 и в 65-м комплексе компанией "Профит"