Еще новости
Подробно


Стройфирмы «любимчика» Камаева шерстят силовики

06.06.2024, 10:19

Рамиля Ярмиева, якорного застройщика соцобъектов в Тукаевском районе, проверяют в рамках уголовного дела в отношении главы Фаила Камаева. Об этом Сhelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Ярмиев значится руководителем нескольких компаний. ООО ИЦ «Газстройсервис» и ООО «Газстройсервис», зарегистрированные в Актаныше, под его руководством строили крупные объекты в Тукаевском районе. Подробнее об этом Сhelny-biz.ru писал здесь.

Ранее стало известно, что ООО ИЦ «Газстройсервис» заключило пятилетний договор аренды на три земельных участка в селе Шильнебаш. Общая площадь – 15 тысяч «квадратов». Земля, согласно разрешенному виду использования, предназначена под жилую застройку.

Комментарии
06.06.2024, 11:13

Бессовестные! Используя связи свои в руководстве, землю из под людей забрали! Видите ли им бани и гаражи помешали! По ушам всем прокатились а по факту камаевскому дружку все наши земли отдали. Чтоб он на них дома продал и прибыль получил! А народ простой, в тряпочку помалкивайте! Ох бессовестные какие! Поналетели в район захватчики!
06.06.2024, 11:24

Раз пошел такой процесс, можно проверить все земельные истории за период Камаева: выделение земли под мотодром в водоохранной зоне Шильны, реанимирование СНТ Ривьера, захват берега в Тарловке, захват дороги в Калмаше, повторный захват гослесфонда в Шильнинском лесу и т.д. он мог получать с этого какую-то выгоду???
06.06.2024, 11:52

Тарловка каким боком в этом списке оказалась
06.06.2024, 12:36

Тарловка теперь тукаевский район вообще то. Да еще и малошильнинское с/п они.
06.06.2024, 13:28

Тарловка это дело Емельянова, местные так говорят , участки у берега по 17млн продает через подставных
06.06.2024, 14:46

А как она у Емельянова оказалась?
06.06.2024, 13:26

Бывший начальник исполкома Авзалов за всем этим бегал . Вместе муслюмовские дела крутили
07.06.2024, 08:19

юрист

тут еще далеко не полный перечень...
06.06.2024, 12:06

Пословица

Доносчику - первый кнут.
06.06.2024, 12:15

Читатель

Уважаемый СК, проверьте еще факт неисполнения решения Тукаевского районного суда об обязании администрации Тукаевского района построить дороги на территории микрорайонов Подсолнухи и Рябинка в Азьмушкино. Если бы не вмешательство Бастрыкина в 2022 году, то и единственной асфальтной дороги не было.
06.06.2024, 13:25

Fidelio

Какой еще дороги, о каком-то транспортном сообщении говорится в решении суда ? На сходе Камаев сообщил, что половина средств района ушло на Подсолнухи. До Азьмушкино есть асфальтовая дорога, а до Октябрь-Буляк, Кугашево и др. деревень нет ...
06.06.2024, 19:41

Мало ли,что он говорит,его слова Тлен,КАК И ОН САМ!!!!!!!
06.06.2024, 19:40

Так-то этот камай и в посёлке Татарстан (Князево)не все дороги доделал,половину оставил,когда мы спросили у работников,будут ли они доделывать дороги(там можно ноги переломать,живут,старики,инвалиды,плохо видящие...)они сказали,что денег больше нет))))как смешно!!!!Вопрос,камай,где деньги на дороги-БЕССОВЕСТНЫЙ!!!!
07.06.2024, 12:47

Ещё в Татарстане убрали мусорный бак,который стоял до прихода камаева(это в сторону Лесничества,там стоит шесть домов).Иак вот ,с его приходом бак убрали и этим семьям приходится несколько километров идти к соседнему баку,на соседней улице,это же уму непостижимо!!!ГЛАВНОЕ,у этих семей за вывоз мусора берут деньги ежемесячное!!!Как так?Что-то здесь не чисто!!!!
06.06.2024, 12:21

А в огородных дачных товариществах эта фирма раньше халтурила по всем госпрограммам кажется, после которых ни в однос дачном обществе ничего не работает.
06.06.2024, 13:27

Уважаемые комментаторы зачем вы здесь пишите свои претензии? Думаете это кто-то из СК или прокуратуры читает и примет во внимание? Поднимитесь с дивана и езжайте в СК писать заявления. А то сильны побухтеть на просторах интернета
06.06.2024, 14:28

Так по всем этим историям есть обращения в СК или прокуратуру, вопрос почему они годами не двигаются?
06.06.2024, 16:32

Прокуратура и чиновники обедают в одном ресторане. Поэтому и не слышат людей. Ушки заложило от веусной еды.
06.06.2024, 14:33

Читают...ещё как читают.
06.06.2024, 20:18

Видима вы как то с этим связаны, что распереживались
07.06.2024, 12:29

Да, переживаю очень
06.06.2024, 16:02

СК! Остановите все земельные дела в Тукаевском районе, которые сейчас находятся в процессе оформления! И разберитесь! Камаева нет, а "работа" идет! В СНТ тоже землю прибрал к рукам, обещал золотые горы, люди отдали землю а в итоге ничего не сделал...
06.06.2024, 19:56

СНТ сами оформляют и исполком не спрашивают. Уберите сан зона охранный возле села Бетьки! Не можем оформлять снт участок. Чтоли бюджет района нет деньги убрать и проект сделать? И села Кузембетьева тоже такое. Сибирь язвенная скот могила в Мензелинском районе а дача в тукаевский район. Оттуда закодит тыща метров охр зона. Когда это ограничение снимаете? Ищите деньги и снимайте! Налоги платим же! Куда деваете?
07.06.2024, 10:08

Куда камаев потратил 40 миллионов, которые выделялись на газификацию более 200 домовладений? которые до сих пор не газифицировали?
07.06.2024, 12:38

И куда камаев потратил деньги,которые шли на ремонт дороги в а.Татарстан (Князево),он продвину не доделал.Знакомый инвалид -колясочник ездит и мучается по колдобинам,ломает свою коляску...Что камаеву,ему плевать,он и его родня в шоколаде и по колдобинам не ездит)
07.06.2024, 10:37

Ильяс

Камаева нужно проверять еще и за дела в Актанышском районе. Они с Ярмиевым там начали. Думаю, что там уже были коррупционные схемы этих господ.
07.06.2024, 11:10

Всю администрацию Тукаевского и в придачу Малошильнинского! Тесно связаны! Проверять надо!