Еще новости
Подробно


Счетная палата нашла в детских учреждениях Челнов десятки нарушений

17.02.2024, 07:25

Контрольно-счетная палата Набережных Челнов опубликовала отчет: в нескольких детских учреждениях нашли ряд нарушений. Так, в «Детской школе театрального искусства» выявили 41 недочет. Нестыковки всплыли в оформлении муниципального задания, плане финансово-хозяйственной деятельности и порядке предоставления отчета о выполнении. Также нарушения выявили в бухгалтерском учете при отражении операций с дебиторской задолженностью, кроме того зафиксирована недостоверность отдельных показателей баланса и в оплате по трудовым и гражданско-правовым договорам. Составлены два акта об административном правонарушении, главбух оштрафован на 30 тысяч рублей.

В центре детского творчества «Огниво» выявили 11 нарушений. Среди них – периодичность заседаний наблюдательного совета (они не проводились в четвертом квартале 2021-го и 2022 года) и ведение бухучета при начислении оплаты труда (компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

В «Детской школе искусств» нашли девять нарушений. Они касались не совсем «прозрачного» сайта и ведения кадрового делопроизводства и бухучета.

В списке значится и «Центр развития ребенка – детский сад № 98 «Планета детства». Контрольно-счетная палата выявила наличие неэффективных расходов средств бюджета и неоприходованное имущество. Всего проверкой выявлено восемь нарушений, позднее они были устранены.

Комментарии
17.02.2024, 09:38

Это разве нарушения??? Нарушения - это тогда ,когда миллионами воруют и их не видят. Просто не замечают..
17.02.2024, 14:07

ДШТИ наверное единственное учреждение где педагоги работают еще по советским заветам - ради детей, а не бабла. Оплата низкая, чисто символическая, отдача для ребят огромная. Проверили бы лучше гимназии города, где ежегодно собирают добровольные зарнее установленные взносы "на ремонт" наличкой, родители за свой счет покупают учебники, и основной кач идет индивидуально наличкой с поступающих.
17.02.2024, 19:36

Ну кто же трогает своих!?