Еще новости
Подробно


Мэр призвал эвакуировать транспорт, который мешает уборке дорог во дворах

29.01.2024, 09:23

Коммунальщики Набережных Челнов получили карт-бланш от мэра города на эвакуацию транспорта, который мешает уборке внутриквартальных дорог. К такой мере Наиль Магдеев призвал прибегать, чтобы организовать, по его словам, качественную уборку территорий. Градоначальник дал поручения, комментируя доклад первого заместителя рукооводителя исполкома Ильи Зуева.

- Обратите внимание на внутриквартальные проезды, состояние дорог внутри комплексов. Да, вы достаточно оперативно провели большую работу по нашим основным транспортным магистралям, поэтому сегодня акцент нашей работы надо перенести в жилые комплексы. Мы договорились – количество штатной техники МУП «ПАД» должно быть таким же, как и в пиковое время во время больших снегопадов, - сказал мэр. - Мы видим, что в комплексах есть колейность. Видим большое количество транспорта, который нужно эвакуировать и убирать. Разные есть методы - все используйте. Понимающие знают, что транспорт на сутки нужно убрать. Половина стоянок в городе не заполнена. Сами стоянки заполнены на 50-60% максимум. Весь транспорт стоит ближе к дому. Наверно это удобно для владельцев, но неудобно для того, чтобы вычистить город так, как этого требуют жители. Раз требуем, то давайте создадим условия для снегоуборочной техники. Сегодня личный транспорт мешает качественно вычистить наши внутриквартальные дороги. Недвижимое имущество и частная собственность нам неприкосновенны, но тем не менее, до некоторых наших особенных граждан это не доходит. Транспорт убирают, но часть остается. В данном случае качественно убрать не получится. Поэтому эвакуируйте транспорт, предупреждайте заранее. Работы еще очень и очень много.

Наиль Магдеев поручил эту неделю работать «в таком же усиленном режиме», так как со вторника ожидаются снегопады. Согласно данным Зуева, МУП «ПАД» и УК продолжают устранять последствия обильных осадков в круглосуточном режиме.

Комментарии
29.01.2024, 09:39

Челнинец

Слышь ты, мэр! Ты головой подумай своей, прежде чем карт бланши раздавать. То оттуда машины убери, то отсюда. То советуешь на работу не выезжать на транспорте, то убери машину, а то эвакуируем. Тебя как понимать!? А куда убирать? За дом, где не почищено? Когда чистить дворы хотите, минимум, объявление развесить за сутки, подумай головой! Хотя бы! Или себя эвакуируй с должности!
29.01.2024, 09:56

Андрей

+++++++
29.01.2024, 10:21

Челнинец

УК Махалля вообще забила на уборку снега! За январь месяц ниразу не приехали для очистки от снега!
29.01.2024, 10:57

Василмй

А потому что москвичи купили эту компанию и им наплевать вообще на то что происходит в Челнах.
29.01.2024, 10:23

Челнинец

Да и вообще, посмотрите что творится с подъездными путями к поликлиникам, детским садикам, к ШШК! Это просто ужас. Там и колея, и парковочные места завалены сугробами, чистить их вообще не хотят.
29.01.2024, 10:42

Ведро своë перепаркуй на другое место и не бухти.
29.01.2024, 09:56

А как быть если муж уехал на СВО по мобилизации, машина во дворе стоит, возле дома, а потом я приду с работы, заберу детей из садика, и обнаружу что мэр дал карт бланш эвакуировать автомобили которые ему мешают! И я думаю у меня ни у одной такая проблема!
29.01.2024, 10:57

Ну вы же знаете своих соседей, попросите кого нибудь переставить машину, не откажут уж точно.
29.01.2024, 12:10

Читает видимо через строку. Вроде всё по-русски написали. Машины мешают уборке снега, нужно убрать и переставить. Например, на стоянки. В чём проблема ?
29.01.2024, 16:36

Это нужно все законодательно сделать тогда, как я могу её убрать если нету водительского удостоверения у меня, автомобиль не зарегестрирован на меня, в страховку никто не вписан кроме супруга а значит за руль садится никто вправе не имеет кроме него!
29.01.2024, 22:57

Значит эвакуатор вызвать и переставить
29.01.2024, 18:15

Стоянок нет практически по городу
30.01.2024, 07:12

Да ну ....стоянки позакрывались , потому что вам больше на тротуарах и газонах удобнее ставить ..не надо ляля
29.01.2024, 12:11

Если муж уехал то тем более надо убрать машину на стоянку. Не должна машина стоять во дворе брошенной на спущенных колёса
30.01.2024, 07:11

Антимагдеев13

Автомобили не "ему" мешают ,а вам и вашим соседям . Вообще нет никаких проблем передвинуть с помощью соседей или в крайнем случае в свою ук позвоните - они просто эвакуатором передвинут подальше ..И все!!! П.с. Вот этот колхозный подход и губит наш город - стоянок нету , в осаго не вписан , мое корыто стоит где я хочу -пусть планета остановиться ...Езжайте назад в свои деревни и там нойте . Достали уже .
29.01.2024, 10:09

Не надо призывать, надо эвакуировать, заранее оповестив хотя бы какими-то табличками. Ведь бывает и так, что табличек наставили, а приехать убирать забыли.
29.01.2024, 11:01

Да я тоже считаю, что нужны какие нибудь таблички как рекламные щиты большие, что в течении суток будет уборка снега, не парковаться! У нас например дом 7/27, во дворе дома паркуются сотрудники предприятий которые расположены рядом, сотрудники полиции, соседи других домов, а объявления вешают на подъезд, но они ведь этих объявлений не видят и получается полный двор машин
29.01.2024, 10:31

По Раскольникова парковочные карманы завалены снегом с 1 января, туда машины невозможно поставить.
29.01.2024, 10:37

Можно же по хорошему - переставить машину эвакуатором, почистить и поставить на место. Всякие могут быть причины, по которым хозяин не может её убрать, например в больнице, командировке и .т.д.
29.01.2024, 10:37

Если по закону можно эвакуировать, то нужно эвакуировать. Но почему у нас МЭР дает разрешения. Превыше всего должен быть закон, а не хотелки отдельно взятых людей. В ГАИ все телефоны есть владельцев авто, нужно что бы они помогали дорожникам выявлять владельцев. На всех ведь эвакуаторов не хватит, да и опять же это очень долго.
29.01.2024, 10:47

эк шашкой размахался, рубака..а если транспорт стоит не нарушая ПДД, то какие законные основания для его эвакуации? или какая разница, если суд скажет, что нарушений по эвакуации нет? такая принципиальная позиция "по букве закона и властиобладания" была бы по "наливайкам"/грузовому транспорту в городской черте/общественному транспорту и т.п... балабол
30.01.2024, 07:14

Балабол скажешь своему соседу когда его квартира вместе с своей сгорит . т.к. пожарные не могут проехать и скорые из за таких .......... как ты, со своим обожаемым ржавым корытом .
29.01.2024, 11:58

Зачем в любое место во дворе трактор запускать? Посмотришь как он ковшом асфальт скребёт да отвалом кусты заборчики и бордюры сметает так диву даёшься. Дворники с лопатами тоже сила если с умом распорядиться.
29.01.2024, 20:07

адвокат

где можно ознакомиться механизмом эвакуации .кому подать заявку? какие документы приложить? очен ь нужный посыл,мы работники только за 2 раза увеличолось бы площадь уборки снега.
29.01.2024, 21:13

44

И до быдлоледи информация дошла:и сугроб со своего фольксвагена смела и свалила наконец -то с нашего двора,правда, без ругани не обошлось, для лучшего понимания.Дворы заблокированы транспортом,и на дороге и на придомовом тротуаре.,всё ими заставлено в наглую.
30.01.2024, 04:01

Славик

Поддерживаю , надо эвакуировать. Уехал в командировку и т. п. , позаботьтесь о своем авто о близких своих, о соседях, кому машина , возможно помешает. Объявления и стенды нужно ставить и предупредить заранее. Но! Некоторым наплевать абсолютно. Приведу пример: в нашем дворе дома 10/34 чистили территорию трактором. За сутки повесили объявления. Но остались в этот день стоящие машины , которые помешали полноценной очистке двора от снега. И владельцы этих авто не командировочные и не СВОшники и не инвалиды.
31.01.2024, 05:10

На счет объявления: на дверях дома 59/15 с 29 января висят объявления с 8-00 до 17-00 проводится уборка снега сегодня 31 января уборочной техники нет, хотя мы убираем свои автомашины.
01.02.2024, 09:19

Долго ждали ,когда почистят ул Усманова и внутриквартальные тротуары ,но после такой очистки или убиться ,или покалечиться можно:завалили всю середину улицы валом снега со льдом даже пешеходные переходы ,взрослым проблема скатится с этой насыпи ,а с коляской и санями вообще невозможно ,чем думает ПАД можно только догадываться,ссё не для людей ,тротуары оказались в траншеях ,к ним тоже проблема спустится.