Еще новости
Подробно


В Закамье производят уличную мебель «под дерево» из переработанного пластика

24.01.2024, 08:10
Erid: 4CQwVszH9pWvKJrckv2

Челнинский бизнес запустил в Менделеевске крупное производство уличной мебели из переработанного пластика. В ассортименте экоскамейки, шезлонги, кашпо, урны и т.д. Для изготовления, например, одной скамейки необходимо 40 кг пластика, причем это могут быть и крышки от ПЭТ-бутылок. Развивает промышленную площадку ООО «Мафпласт», дочернее предприятие челнинской компании «ЭкоЛаб».

Изготавливают продукцию по полимер-песчаной технологии. Она, в том числе, позволяет производить устойчивую и безопасную мебель для людей с ограниченными возможностями.

- Синтетический пластик не разлагается в природе, поэтому в этой продукции есть два экологических «плюса»: с одной стороны материал не попадает на свалку, где потом остается навечно, с другой стороны может практически вечно служить людям, так как полимерпесчанный материал можно переплавлять и далее, - объясняет директор производства Рустем Шакиров. – Например, экоскамейки ничем не уступают дереву, напротив – в эксплуатации показывают себя даже с лучшей стороны. По долговечности полимерпесчанный материал более стойкий, очень хорошо переносит высокую температуру и холод.

Одно из преимуществ производства - ассортимент. Каталог продукции насчитывает более пятидесяти наименований и восьми цветов. Более того, изделия изготовлены в неоклассическом стиле – подобная унифицированность позволит вписать их в любой экстерьер как на частном участке, так и в общественных пространствах. Срок эксплуатации - 10 и более лет без механических повреждений.

Экоскамейки со спинкой доступны в двух вариантах – 2 метра и 1,6 метров. Цвета: графит, серый, темно-коричневый (венге), светло-коричневый. Кашпо в габаритах 400х400х400 мм. Также для заказа производство предлагает террасную доску – в упаковке три штуки размерами в 2000х155х27 мм.

До конца февраля действует акция, посвященная старту продаж – скидка 15% на экоскамейки и кашпо. Сделать заказ или проконсультироваться можно на сайте или по телефону +79270326067.

В Закамье производят уличную мебель «под дерево» из переработанного пластика


В Закамье производят уличную мебель «под дерево» из переработанного пластика


В Закамье производят уличную мебель «под дерево» из переработанного пластика

Реклама ООО "Эколаб" ИНН 1650152877
Комментарии
24.01.2024, 09:33

Гузель

Наконец-то появились экологичные альтернативы!