Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе начинают проводить сходы граждан

12.01.2024, 07:38

В сельских поселениях Тукаевского района начинаются сходы граждан. Первые на очереди – поселок Комсомолец и село Нижний Суык-Су. Здесь встречи с жителями запланированы на 15 января, понедельник.

Также на следующей неделе сходы планируются в Стародрюшском, Яна-Булякском, Тлянче-Тамакском поселениях – они пройдут 17 января. 18-го – в Шильнебашском, Бурдинском, Новотроицком. 19-го – в Биклянском, Мелекесском и Иштеряковском сельских поселениях. Встречи назначены в разное время – где-то в два или три часа дня, где-то в пять или шесть вечера. В некоторых поселениях с жителями будет общаться глава Тукаевского района Фаил Камаев, в других – его заместитель Рустем Закиров и руководитель исполкома Айрат Хабибуллин.  

Еще в 11-ти поселениях встречи запланированы через неделю. Завершатся сходы 29 января в поселке Новом Азьмушкинского сельского поселения.

Комментарии
12.01.2024, 08:04

Я даже знаю, что обязательно скажет Камай на каждом сходе: "Не люблю я вашу деревню и ее жителей"
12.01.2024, 09:36

на фото тетки в дорогих шубах.
12.01.2024, 10:47

Фандус

Когда в Тлянче-Тамакском поселении в селе Останково, фермер прекратит забивать своих животных на территории фермы и закапывать потроха кишки там же? Когда власти района и надзорные органы обяжут этого фермера огородить свою территорию? Когда запретят забивать Баранов и коров на территории фермы? Это же запрещено! В республике баррулез лютует, под пят тысяч голов из за этого уничтожили, а в тукаевском районе на это глаза закрывают! Это беспредел по отношению к местным жителям! Эта болезнь смертельно опасна для человека!
12.01.2024, 11:13

Исполкомовские
12.01.2024, 11:17

В 2 или 3 выбирают время, чтобы люди были на работе, не смогли прийти. Так понимать?
12.01.2024, 11:23

Сход снега, сход граждан....нельзя что ли назвать это собранием жителей ?
12.01.2024, 12:48

Камаев в 2019году в п. Белоус, когда-то только заступил на должность обещал и клялся, что воду проведут в 2021году.Похоже, что человек
12.01.2024, 12:49

Вечером это для городских получается, которые почти и не прописаны. А для настоящих деревенских : пенсионеров, учителей как раз в 14 и в 15 часов хорошо. В деревнях в основном живут пенсионеры, они не могут прийти вечером.
12.01.2024, 13:01

если камаев будет - тогда, скорее, сходняк!
12.01.2024, 13:38

А для чего это мероприятие проводится вообще??? Покажите реальные результаты работы в поселениях, а не отчёты из воздуха взятые. Жители из своего заработка выплатили все налоги и после этого из их кармана деньги на самообложение требуют.
12.01.2024, 13:39

Гуля

Эти дорогие шубы каждый колхозник одевает сейчас, че сразу Исполкомовские, у них статус требует
12.01.2024, 14:07

Сход. Сошлись люди с представителями власти и разошлись. Каждый при своем мнении.
12.01.2024, 14:20

Нынешние деревенские жители - это не конец 19 в....
12.01.2024, 14:25

А зачем? Это старое устоявшееся выражение, зачем же от него отказываться? Многие слова многозначны...
12.01.2024, 15:39

Людмила

А колхозники чем то хуже исполкомовских что ли? И какой статус у исполкомовских?
12.01.2024, 16:02

колхозники лучше исполкомовских! во всем!
12.01.2024, 16:23

Предлагаю фото и видеофиксацию сходов, чтобы исключить вероятность ошибочного завышения учстников схода для преодоления 50% порога присутствия избирателей для голосования. Придут десять, на фото 10, в протоколе не ошибутся, тоже напишут 10.
12.01.2024, 16:41

Как же вы ошибаетесь, ближайшие к городу деревни живут давно иначе
12.01.2024, 17:03

Учителя будут сидеть втихомолку, несколько пенсионеров скажут про уличный фонарь возле своего дома и про бездомных собак, два пенсионера похвалят администрацию и главу поселения.
12.01.2024, 17:43

Галишина Камаеву после 5 не разрешает "гулять".
12.01.2024, 19:20

Это отчет по итогам года и задачи на новый год. Такой же отчет ежегодно делает и мэр города. Тем не менее там не собираются полгорода 250 000 жителей. Глава сельского поселения ежедневно видится почти с каждым жителем, все на виду. Это не город, в деревне все про все знают. В некоторых районах отчеты делают только перед депутатами.
12.01.2024, 20:03

100+++
12.01.2024, 20:19

А почему это пенсионеры не могут прийти вечером? 18:00 - это же не глубокая ночь. Так что бред не несите! Тут либо под Камаева подстраиваются, чтоб ему удобно было, либо, чтоб работающих лишних вопросов не задавали, на которые у администраций нет ответов))
12.01.2024, 21:10

Лена

Бесполезный сход, который не решает ни одну проблему. Будут отчитываться и рассказывать о том, о чем Камаев велел, так еще и заставит вручить себе благодарственное письмо :)))) цирк, цирк..
12.01.2024, 21:13

Выложите пожалуйста даты и время точное ! Чтобы народ знал когда и куда приходить , а то узнаем когда уже все закончилось
12.01.2024, 22:06

По закону, глава должен отчитаться на сходе, потом перед депутатами, которые оценят его работу, но все формально. Совковый одобрямс не истребим. Пар уходит в свисток.
13.01.2024, 12:05

Исполкомовские любят шуршание денег
13.01.2024, 12:07

Верно! В общем отделе ужеесть список! Пусть опубликуют везде!
13.01.2024, 17:01

Профанация - все эти мероприятия
13.01.2024, 18:26

Надевает!
13.01.2024, 23:14

Выложут конечно, ближе к Сабантую. Ведь общим отделом руководит сама госпожа Галишина!