Еще новости
Подробно

Решетова обвинила в подрыве рыбной «пирамиды» нового владельца GreenPark

26.10.2023, 16:34

Татьяна Решетова, лидер рыбной «пирамиды», обвиняет в подрыве схемы Романа Зенкова. Предположительно, именно он сейчас является новым владельцем GreenPark. Эту мысль она озвучила сегодня на заседании, где ей должны определить меру пресечения. Ее супруга, Сергея Решетова, суд отправил под стражу до 6 декабря.

- Забрали у нас GreenPark и поэтому выплаты прекратились. Роман Зенков. У нас был финансовый вопрос, и он сказал: «Я быстренько помогу землю переоформить». В итоге, когда он получил все документы, просто приехал, выгнал персонал и повесил замок. Мы сейчас забираем обратно GreenPark, дай бог все получится и все будет хорошо, - прокомментировала сегодня журналистам Решетова.

Вину свою женщина не признает. Подтвердила, что их семью, в том числе детей, преследовали и угрожали. Дальше отвечать на подобные вопросы отказалась, лишь отметив, что по ней скучают дети.

- Надеюсь, что все будет положительно, - выразила надежду на исход суда Решетова.

Ранее Татьяна Решетова подала иск в горсуд Челнов, требуя призвать к ответу уже упомянутого Романа Зенкова. Как стало известно Chelny-biz.ru, в иске речь идет об участке в 200 квадратных метров. Гражданское дело относится к спорам, связанным с имущественными правами. Вероятно, Решетова хочет оспорить зарегистрированное право на недвижимое имущество. Как сообщили изданию в пресс-службе горсуда, иск вернули заявителю, поскольку дело вне юрисдикции челнинского суда – спорная недвижимость расположена в Тукаевском районе. Сам Зенков ранее отказался комментировать Chelny-biz.ru происходящее.

Супругов Решетовых подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой. Супруги могут быть причастны к созданию так называемой рыбной «пирамиды». Как рассказывают потерпевшие, Решетовы занимались поставкой морепродуктов по Татарстану. По некоторым данным, число потерпевших близится к 500, а ущерб может составлять несколько сотен миллионов рублей.

Комментарии
26.10.2023, 17:44

Ущерб-несколько сотен миллионов. Грин парк столько не стоит.
26.10.2023, 18:55

а сколько он стоит? если он собирал по 2млн выручки в день (напомню, только вход стоил 800-1.000р с человека, плюс кухня и бар)
26.10.2023, 20:40

Не смешите мои тапки. Выручка там в пиковый день максимум 600 тыр. Вспомним,что погодные качели влияют на посещаемость. Чистый доход там по году пару мультов,не более.
26.10.2023, 21:56

Откуда 2 млн в день? Если за вход по 1000р, ну и пусть 1 человек на 1000р точно там кушал... Это 2000р с человека, чтобы собрать 2 млн, надо 1000 человек чтобы пришли и поели минимум на 1000. Ну ну...
27.10.2023, 07:10

Антимагдеев13

Ну продолжите свою арифметику про этот парк ( налоговая кстати тоже порадуется ) ...2 000 000 выручки при стоимости от 400 рублей ( основной контингент один взрослый два ребенка ) и того сколько должно быть посетителей в день ?
27.10.2023, 08:19

Выручку в размере 1 млн данный парк легко мог собрать в день. Но ведь выручка это не прибыль!!!! А чего не считают сколько тратилось в день на содержание, допустим электричество еда и все такое. По сути у Решетовых это тупо отмазка. типа мы хорошие если бы парк не отобрали то все было бы супер
26.10.2023, 19:00

Андрей

Готовый бизнес такого масштаба стоит от 500 млн
26.10.2023, 20:42

Ерунду говорите. За 500 мультов клевер спорт построили,а тут три сарая и земля в аренде
26.10.2023, 21:57

Шта? 500млн за эту площадку с ковриком из пластиковой травы из леруа? У кого-то с головой не впорядке. Пыль в глаза.
27.10.2023, 07:14

Антимагдеев13

Наверно даже 5 млрд. за 200 кв. м. Куда уж тут Вайнер с его клевером 1,5 тыс. кв.м на трех этажах за 400 млн.
27.10.2023, 14:31

Откуда 400, новости 2019 года не читайте, учтите там еще что участок бесплатный дали, сейчас такой построить больше млрд
26.10.2023, 18:23

Грин парк заберет она и фсе восстановится))
27.10.2023, 08:16

Аха, так же как и Гафаров всем все вернет)
27.10.2023, 09:13

"У нас был финансовый вопрос, и он сказал: «Я быстренько помогу землю переоформить». У меня вопрос: где, в этом предложении, идет речь о продаже? Переоформление, не равно продажа, бизнесмен, не может этого не знать.
27.10.2023, 09:15

"Мы сейчас забираем обратно GreenPark, дай бог все получится и все будет хорошо"- а на каком, интересно основании, они "забирают"?
27.10.2023, 10:03

А кто такой этот Роман Зенков, по информации с ЕГРЮЛ он владелец юридической компании, возможно это были движения чтобы вытащить Грин парк, а сейчас все это игра
27.10.2023, 11:10

ВОт тоже мысль такая. Но все зависит от показаний Решетовых
27.10.2023, 12:57

Сейчас они в рамках гражданского судопроизводства оспаривают сделку. Суд скорее всего признает сделку законной, так как денежные средства были уплачены. А после уже Зинков в рамках уголовного дела, где он скорее всего будет проходить как свидетель будет оперировать данным решением суда как доказательством своей правоты. По факту же все это может быть как предварительным сговором так и недобросовестным поведением покупателя, поэтому потерпевшим необходимо писать в прокуратуру чтобы проверили данную сделку и аффилированность ее участников
28.10.2023, 09:27

Серго

Да за долги у ней забрали Грин Парк сама отдала и сейчас бедную козу из себя строит.
09.11.2023, 16:21

Кри

Мне понравилось "у нас был финансовый вопрос" - наверняка они должны были деньги кому-то, так как выплаты уже стали задерживаться. Такая она сейчас "бедненькая". А 500 человек получали выплаты разве не с рыбного бизнеса, по делу которому они проходят? Чего она к Грнинпарку прицепилась. Где оборотные деньги на рыбу, которые были ими собраны? Почему журналисты не спрашивают где деньги, которые были собраны на закупку рыбы. Где эта рыба?
24.11.2023, 10:14

Светлана

Связались с мошенником,вот теперь и пострадали . Зенков мошенник и вор ,и уже привлекался к ответственности ,за свои делишки ,перебрался в Татарстан и продолжает творить дела.