Еще новости
Подробно


На въезде в «Чаллы Яр» предложили убрать шлагбаум при реконструкции набережной

29.08.2023, 07:15

На обсуждении реконструкции набережной Табеева, которое прошло минувшим вечером в МЦ «Нур» в Набережных Челнах, предложили убрать шлагбаум на въезде в Чаллы Яр. Вопрос подняла парк-менеджер Анна Балашова.

– Да, там можно проехать, но шлагбаум отпугивает людей, – заметила девушка. – Ты думаешь, что туда нельзя въехать, потому что это частная территория. Уберут его? Или будет другой заезд? Было бы удобнее, чтобы каждый житель, учитывая, что здесь планируется такая огромная красивая территория, понимал, что он без проблем может туда прийти и приехать.

– Здесь вопрос к городу, к формированию этого участка – отметил архитектор Владислав Куликовский. – Почему они там вообще шлагбаум поставили, который мешает проезду на общественную территорию? Наверное, его должны поставить в других местах, – указал он на карте места въезда в частный сектор.

Организаторы обсуждения пообещали разобраться в вопросе.

Комментарии
29.08.2023, 07:31

И

Было бы здорово!
29.08.2023, 07:43

Законопослушный Гражданин

Въезд на набережную, есть с Беляева. Причем здесь вообще Чаллы Яр. Один из аспектов покупки жилья в Чаллы Яр - это въезд на территорию, через шлагбаум. Последние годы, в связи с активным строительство ЖХ Озеро, его открывают постоянно. Но я прекрасно помню, что 2-3 года назад, без пропуска въехать было не возможно.
29.08.2023, 09:25

Есть закон. Чаллы яр не является поселком закрытого типа. И огрничивать движение там права не имеет ни кто. Фантазия жителей поселка не есть правда. Шлагбаум стоит на мкниципальной территории. Его ни кто не согласовывал. По существу его можно срезать хоть завтра, и ни чего не будет за это.
29.08.2023, 11:27

Гражданин

Заехав на территорию поселка, вы все равно не попадете на набережную. Там нет обустроенного въезда или паркинга. Вы можете оставить авто, только на улице, вдоль домов. Есть нормальный въезд на набережную с парковкой. Вот им и пользуйтесь
29.08.2023, 13:29

Есть парковки у пятиэтажных домов
29.08.2023, 13:47

Эти парковки предназначены, для жителей, этих самых, пятиэтажных домов
29.08.2023, 08:33

Жирно не будет?
29.08.2023, 09:20

Это должны решить жители Челны Яр,которые за счет своих денег дороги ремонтируют,но я бы на их месте этого не допустил.
29.08.2023, 09:23

"Один из аспектов покупки жилья в Чаллы Яр - это въезд на территорию, через шлагбаум." Да ладно))))))))))
29.08.2023, 09:55

Гражданин

А что вас удивляет?
29.08.2023, 09:58

Тынгиз

Лучшее место для парковки и для отдыха уже отдали под застройку Талану. Все для людей. Повышаем изо всех сил привлекательность города, а молодежь валит а Казань почему то))
29.08.2023, 13:02

При этом Римма восхищалась в инсте прекрасной набережной Нижнего Новогорода! Сами не могут создать такое пространство, лишь бы продать землю под высотки, остается завидовать другим городам.
29.08.2023, 10:07

убрать немедленно и точка.Горожанин
29.08.2023, 11:07

Александр

Убрать, однозначно!
29.08.2023, 13:00

Перед тем как убрать шлагбаум нужно проверить УК на целесообразность сбора денег с жителей Челны Яр за якобы безопасность на территории.
29.08.2023, 14:51

Полюбой надо раскулачить этот челны яр????????
29.08.2023, 23:09

Александр

Давно пора.
30.08.2023, 11:39

Алексей

Если бы в нашем обществе так глубоко не укоренилось пренебрежение чужими правами и своими обязанностями (в частности - шум, правила парковки, скоростной режим, мусор...), не было бы нужды в каких-то шлакбаумах. При том что толка от них мало, я с пониманием отношусь к стремлению жителей района хоть как-то отдалиться "от всего этого". Если бы я купил/построил себе дом в >10млн₽, мне бы очень не хотелось видеть поблизости хотя бы маргинальную часть жителей "социального жилья". Тот случай, когда тебе говорят "не нравится - купи себе отдельный дом", ты покупаешь, а ОНО тебя и там находит.