18:36, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


Mash: почти три десятка работников ТЭМПО оказались в инфекционке

30.10.2022, 15:31

В Набережных Челнах на заводе «ТЭМПО» массово отравились сотрудники. 26 работников находятся в инфекционной больнице – сейчас врачи разбираются, как и чем они могли отравиться в столовой завода, сообщает Mash Iptash.

С пятницы 111 рабочих с одного и того же предприятия обращались в больницы из-за недомогания. У всех болит живот, повысилась температура, есть рвота и диарея. Кого-то положили в инфекционку, потому что их состояние слишком острое. Предварительный диагноз у всех один — острый гастроэнтерит.
Сотрудники столовой, писал ранее Mash Iptash, грешат на винегрет. Часть поваров думает на ротавирус: дети некоторых слегли с ним дома, а симптомы уж очень похожи.
Фото: РИА Новости, Ростислав Нетисов

Комментарии
30.10.2022, 17:06

даже диагноз поставить не могут,отраву кто то подкинул
30.10.2022, 17:43

Хорошо живем - придумали :ковид, ротавирус. Может поварам готовить нужно в соответствии с Санпином?
31.10.2022, 10:53

Алена

Плюс не экономить на качестве продуктов.
30.10.2022, 19:11

Ротовирус очень легко диагностируется с помощью лабораторных анализов
30.10.2022, 22:42

Алексей

Столовая там на 3 с минусом, как надо не уважать своих сотрудников чтоб так кормить! Кстати там рабочих, ИТР и начальство кормят в отдельных столовых, ну и естественно по разному.
31.10.2022, 15:45

Итр и начальство (не руководство) тоже траванулось
30.10.2022, 22:59

Прохожий

Руки не моют. Поэтому я никогда не посещаю эти столовые кафешки рестораны и прочую лабуду..
31.10.2022, 00:06

Вася

Тэмпо - самое худшее место моей работы после армии. Там постоянно нужны работники и явно не случайно. Столовка там - это что то. На первом випы вкушают, ИТР чуть выше, а самая простая пища (в армейке гораздо вкуснее было) для работяг на 3-м. Ни одного приятного момента за время работы в этом холдинге не припомню (и да, законы РФ там не работают, несчастные случаи на производстве таковыми не признаются любыми путями).
31.10.2022, 00:22

Вячеслав

Не знаю как у всех, но у меня только через 2 дня после официальных событий понос и температура возникли
31.10.2022, 00:25

Вячеслав

Может быть столовая и не причём? Они всегда всё переваривают (на всякий случай). Причина не понятна
31.10.2022, 05:16

Руслан

Вчера те же самые симптомы появились, ещё горло болит. Видимо инфекция распространяется
31.10.2022, 08:19

Там же попасть невозможно как тюрьма везде камеры и охрана .
31.10.2022, 11:03

Виталий

Я работал там с 2014-2015. За год -два раза лечил желудок из за обедов в их столовой..
31.10.2022, 17:28

Георгий

Работаю 5 лет, всегда все нормально было, кормят норм, зп поднимают, люди требуются всегда так как штат большой, но я тоже траванулся
02.11.2022, 05:38

После работы в этом месте (3 года), у меня каждый год аллергия. Не чистое это место.
02.11.2022, 07:02

Надо с собой носить и всё будет нормально, а работать не хотят лентяи, я работаю почти семь лет, зп хорошая