Еще новости
Подробно


Анонимные бизнесмены вложили 30 миллионов в мечеть «Джамиг»

07.10.2022, 12:38

Предприниматели, которые пожелали остаться анонимными, пожертвовали на строительство соборной мечети «Джамиг» 30 миллионов рублей. Всего, исходя из финансовой отчетности за третий квартал 2022 года, на счет поступило 45 миллионов рублей.

В строительство объекта также вложились ООО «ММЦ МЕД+», они пожертвовали пять миллионов рублей. Два миллиона перечислила восточно-промышленная компания «КАМА», приход мечети собрал 1,5 миллиона, 525 тысяч рублей пожертвовала фирма ООО «Юнайтед Девелопмент Групп», ООО «Транзитсити – 500 тысяч, ООО «Далини» – 200 тысяч, ООО «ЛИН ВЕКТОР» – 100 тысяч и другие.

Также на счет соборной мечети поступили и добровольные пожертвования от физических лиц в размере чуть более четырех миллионов. Наличными удалось собрать почти 660 тысяч рублей.

Из собранных денежных средств 34,5 миллионов ушло на оплату подрядным и проектным организациям и на закупку материалов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
07.10.2022, 12:43

лишь бы стройка не заморозилась. не хочется еще одного долгостроя... но учитывая ситуацию, возможно всякое.
07.10.2022, 13:22

все эти компании по удачному стечению обстоятельств решили некий свой земельный вопрос после пожертвований
07.10.2022, 20:27

А должны были за спасибо?
07.10.2022, 13:22

Сперва нужно комфортные общественный транспорт а потом строить здание
10.10.2022, 08:35

вы хотите, чтобы люди за свои деньги не только мечеть строили, но и транспорт для города покупали??? Пусть транспортом занимается бюджет
07.10.2022, 14:16

Всем большое спасибо кто помогает
07.10.2022, 14:40

Это не здание, а Мечеть, грамотей ты наш!
07.10.2022, 15:18

Для чего она нужна
07.10.2022, 15:48

Чтобы у плохих людей при ее виде желчь изнутри вскипала. Желчь выкипит - плохие люди станут добрыми.
07.10.2022, 15:31

а где же Агросила? или Агросила спонсирует только тех кто у власти
07.10.2022, 15:46

Больше храмов и мечетей!
07.10.2022, 15:50

Строят мусульмане для мусульман, все кто жалуются на транспорт и прочую ерунду,жалуетесь в соответствующие инстанции..
08.10.2022, 14:08

Доброжелатель

И, самый главный вопрос - кто'нибудь удосужился проверить источник дохода благочестивого анонима!?? 30 млн...у пенсионера...да-да, верю
08.10.2022, 15:06

Коренной

Ну и к чему этот треш, сделали из города аул.
09.10.2022, 04:03

Раушания

"Доброжелателю"- в статье написано, предприниматели, возможно может быть, среди них есть и пенсионеры!!! Я- пенсионерка, ИП- микробизнеса, тоже пожертвовала, т. е благотворительность на строительство Соборной Мечети (поручения №16 от 10.03.2022г. с р/с 40802810810000001954 АО " Автоградбанк"- 100 000руб.) ! Можете проверить, мои источники дохода, всегда пожалуйста!!! "Коренному"- почему уважаемый, вы думаете, это "треш", т.е "мусор", то что сами никогда не делали и не делаете, и не верите благородства людей??? А , (07.10.2022. 13,22) вы также продолжайте, может быть , вы даже- "главный бюрократ"!!! К чему дойдёте, я не знаю, но точно, если себя читаете главным, принципиальным!!! Но точно вы не верите ни Аллаху, ни Богу и ни "Судной день"!!! А,- главное, я хотела сказать о Благотворительности! Скоро "день инвалидов" и ежегодно " Местная Набережночелнинская городская общественная организация инвалидов" отмечает, т.е устраивают людям с ограниченными возможностями праздник!!! Организаторы, очень достойные люди, мне всегда напоминает об этом Надежда Александровна т:( 8552) 20-47-77, а председатель правления МНЧО ТРО ВОИ - Р. Г. Фатхуллина ! Они всегда рады любой помощи, кто и сколько может! Челны-биз! Может быть, выставите реквизиты на сайте, какими бы не были времена, мы не будем забывать трудности сирот и инвалидов!!! Я обязательно присоединюсь, у меня реквизиты есть! Спасибо- Всем!!! Кто делает анонимно или не анонимно и Нам не стыдно делать- Благотворительность!!!
10.10.2022, 06:52

А сумму обязательно было озвучивать? Чтобы похвалиться