21:50, 4 Мая
Еще новости
Подробно


Преподавателя института при МВД РФ в Челнах взяли за взятки

20.05.2022, 13:12

На взятках и служебном подлоге попался преподаватель челнинского филиала Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ. Он работал на кафедре огневой, физической и тактико-специальной подготовки.

Челнинского педагога поймали за служебный подлог во время январской сессии 2020 года. По версии следствия, он через посредника получил от 10 слушателей взятку в размере 15 тысяч рублей – за положительные отметки по предметам «Тактико-специальная подготовка», «Огневая подготовка», «Специальная техника ОВД». Внес соответствующие отметки в зачетные ведомости и подписал.  

Мужчине вменяли ч.3 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ (взятка и служебный подлог). Он получил три года и один месяц условно с испытательным сроком полтора года, сообщает пресс-служба горсуда.

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Зураб Джавахадзе

Комментарии
20.05.2022, 13:18

челнинец

фамилия его ...Бесфамильный? или нельзя написать?
20.05.2022, 14:43

Зачем хорошего человека называть ..там же ещё люди работают ..ну что Вы
20.05.2022, 14:43

Челны просто пугают. Нет ни одной сферы деятельности, где не берут взяток. Начиная от преподавателей институтов и медколеджей и заканчивая "Горсветом" исполкомом и всеми остальными. Мэр думает о своем рейтинге, а народ не может понять, почему система не работает, почему везде разруха и непонимание. Вот Вам пример, есть санэпиднадзор, есть ГИБДД, есть Прокуратура, есть АТИ, а фрукты и овощи, как продавали непонятные личности по улицам и дорогам, так и продают. Почему никто их никто не видит и не замечает. У них нет ничего, ни дислокаций, ни санкнижек... И Вы скажете, что это все не куплено? А все просто. Везде одни свои и все пришли срубить бабла и свалить.. Их проблемы жителей очень мало волнуют.
20.05.2022, 15:49

Я с Вами полностью согласна! Ват почему вся умная молодежь и бежит из города! Неуч заплатил - и должность получил! В нашем городе умнички не нужны. У нас и дипломы так получают, т.е. покупают.
20.05.2022, 19:13

Поддерживаю,так и есть.
21.05.2022, 19:44

Пенсионер

Ага. В остальной России все чиновники и преподаватели такие кристально честные, взяток не берут. Только в Челнах есть взяточники.
20.05.2022, 14:44

А штраф в 40-ка кратном размере почему не востребовали, неужели пожалели своего?
20.05.2022, 14:54

так вот чему учат в институте при мвд
20.05.2022, 15:21

С 10 человек 15000,было бы из-за чего мараться.
22.05.2022, 09:35

За сколько бы замарался ?
20.05.2022, 21:07

Адвокат

Дожились, сотрудники друг у друга берут взятку.
21.05.2022, 06:13

Почему это дожились? У них вся система такая. Берут все сверху донизу. Интересно, что попались. И те кто давал, и тот кто брал работники МВД. Это круто.
21.05.2022, 07:21

Так это всегда так было в мвд . Стучат , подсиживают , взятки , грызут друг друга . Чему тут удивлятся.
20.05.2022, 23:10

тю, а семья, помните анекдот, про то, как гаишник дневник сына проверял и нашел пятьсот рублей (-Ох, сынок, ну хоть дома всё хорошо)
21.05.2022, 06:01

Ну это ещё только цветочки
21.05.2022, 16:51

Всё просто

Молодцы. Сразу учат детей. В этом аду, который они им готовят, я про взяточников, нашим и их детям жить. А потом внуки в десятикратном размере за всех сразу и ответят. Без науки, без медицины, без техники для защиты государства,без умных людей у руководства. Здорово.