Еще новости
Подробно


На месте завода «КамгэсЗЯБ» могут построить до 20 домов, два садика и школу

12.05.2022, 07:25

На территории бывшего Завода ячеистых бетонов может появиться до 20 жилых домов, два детских сада и школа. По данным Chelny-biz.ru, проект планировки территории сейчас находится в разработке.

Площадь будущей застройки составляет 29,6 га. Здесь будут дома средней и малой этажности. Предполагается, что общая жилая площадь составит свыше 200 тыс. кв. м. Микрорайон будет рассчитан на 7,3 тыс. человек.

Комментарии
12.05.2022, 07:43

negor

"На месте завода «КамгэсЗЯБ» могут построить до 20 домов, два садика и школу" Спальный город опять расширяется?! А можно продумать и сделать классный общественный Центр: площадь без бекмаметовских трибун, театр, спортивные сооружения, парк и тд и тп.?
12.05.2022, 08:39

Т.е. тупо замощенное поле?! И кто по нему будет маршировать ?!!! Очередная бредятина на тему "если б я был мэром"....
12.05.2022, 11:13

Бывают ли мэры которые думают не о своём кармане, а о людях и городе? Если и да, то таких выдавливают
12.05.2022, 08:43

можно,но зачем?
12.05.2022, 09:54

Ну если и могут, это не значит, что построят!
12.05.2022, 11:12

Затем, что люди живут в городе не для того чтобы сидеть по углам, а собираться, общаться, культурно проводить время в общественных пространствах. Не любишь театры и парки - ехай в поля, леса, горы, и живи в однеху
12.05.2022, 21:25

Чем можно заняться на площади "без бекмамбетовских трибун"? Просто стоять?
12.05.2022, 18:21

Писатель, выкупи землю и построй...
12.05.2022, 09:37

антимагдее13

Мог бы магдеев и парк построить - но зачем ему в чужом городе парк ? Да и с продажи участка хоть пару -тройка млн. упадет в карман , а тут городской парк ..никакого навара нет
12.05.2022, 11:10

Парк было бы здорово, я за парк. Но кто услышит и спросит мнение горожан...
12.05.2022, 21:26

Да какой там парк? Там земля на эти десятилетия настолько насытилась всякой дрянью, что вряд ли там вообще что-то будет расти.
13.12.2022, 14:33

Резеда

Там очень хорошо все росло и яблоки и грибы и цветы, к вашему сведению
12.05.2022, 11:02

09.37 в точку
12.05.2022, 11:17

Хорошо, что взялись за эту территорию, и хорошо что там не планируют свечки ставить, но городу явно не хватает общественных площадей для культурных мероприятий, особенно на зяби, сделали бы там парк, и художественную галерею современную, а может океанариум, со всего Татарстана к нам бы ездили посмотреть рыб, отдохнуть. Вот и окупилась бы территория, если хочется прибыль получить
12.05.2022, 20:37

А кто сказал что свечек там не будет??? Домкор как раз на них сейчас и перешёл(((
12.05.2022, 13:32

При чем здесь мэр....... наговорите же. Там есть собственник и Казани. Понятно что завод устарел модернизация невыгодна. По генплану города там еще в советское время планировалось вывести промышленные объекты за границы селитебной зоны. Собственник мог и парк о решил жилой район. Если есть потребность (люди же покупают дома в человейниках) вот вам и логика. А Мэр то тут причем...... главное чтоб мэр палки в колеса не совал
12.05.2022, 15:21

Земля муниципальная, причем тут собственник зданий из Казани?
13.05.2022, 11:18

Земля в собственности. Изучите правовую сторону прежде чем выкрикивать сидя на диване......
13.05.2022, 18:42

Для таких умных, зайдите в публичную кадастровую карту (в свободном доступе) и гляньте что собственник земли город. Не позорьтесь, неуч
16.05.2022, 16:15

зашел посмотрел. Собственник не город. кто теперь неуч......
12.05.2022, 15:45

Покупают в человейниках потому что какие ещё варианты. Строили бы по человечески
12.05.2022, 14:08

Гена

Это на бумаге 20 домов и малоэтажная застройка, а на самом деле воткнут штук 50 свечек. Посмотрите возле торгового квартала как строят, дома практически вплотную стоят друг к другу, так же и в 14- к-се башни поставили. Всё для того, что-бы маржи больше получить от этой земли.
13.05.2022, 07:04

Павел

Только очень глупый человек будет брать там квартиру.
13.05.2022, 17:59

Всё просто

Вот интересно. А два моста, которые и сейчас очень загружены, выдержат такой поток машин? Это здание 1958 года вроде бы. Очень многие сооружения благодаря ему появились. Нужен музей КамАЗу, строителям города, можно собрать память о людях, которыми гордится город. Сделать большой исторический комплекс для наших детей, для туристов, для будущих поколений. Здесь строили современный город будущего. Обидно, что в будущем о нас будут говорить как о людях без прошлого. Никакие. Просто безликие башни. И это мы.
14.05.2022, 23:16

+++
13.05.2022, 21:28

Лучше пруд и парк!