Еще новости
Подробно


Депутат горсовета передаст свою компанию пятикласснику

14.04.2022, 11:21

Предприниматель Руслан Нигматулин, депутат горсовета Набережных Челнов, решил на один день передать свою компанию в руки пятикласснику. Ученик школы «Адымнар» Богдан Пискунов станет директором ГК «Далини», которая занимается грузоперевозками и продажей запчастей.

Богдан Пискунов участвует в проекте «Фабрики предпринимательства. Дети». Нигматулин является там наставником. Бизнесмен после встречи с детьми сам выбрал одного из них и пригласил на свою должность.

- Неожиданно было, - призналась Chelny-biz.ru мама школьника Эльмира Пискунова. – Богдан, конечно, волнуется. Он же ребенок, еще не знает, что ждет. Но его папа - тоже генеральный директор, возглавляет завод «Евромикс». Поэтому сын видел, как папа ведет себя на работе, как руководит бизнесом.

Богдан помимо учебы занимается вокалом и английским, любит «Майнкрафт». Увлекается историей России, политикой, географией. Мальчик очень патриотичен, особенно его интересует тема Великой Отечественной войны, отмечает мама.

Участники «Фабрики предпринимательства» разрабатывают бизнес-проекты. Идеи разные – от изготовления свечей, мыла, футболок, одежды для спортивных и танцевальных команд до домашней кондитерской и создания обучающих сайтов.

- Участие в «Фабрике предпринимательства» - интересный опыт. Приятно делиться знаниями с ребятами, помогать им избежать множества ошибок. Жаль, что в мои школьные годы таких полезных встреч не было, - говорит Руслан Нигматулин, член Партии Роста. - Убежден, что занятия помогут тем, кто хочет быть предпринимателем, решиться на этот шаг, позволят мыслить шире, понимать, как монетизировать свои увлечения.

Комментарии
14.04.2022, 11:25

Интересная идея) Ждем в ряды предпринимателей Богдана)
14.04.2022, 11:48

Живой пример воспитания будущего поколения. Класс!
14.04.2022, 12:17

А кроме вашей партии не о чем писать ??? Еще вспомните как подшипники детишкам всей фирмой на скейты подбирали... Это всё от способностей зависит. Вот у меня один знакомый, тоже директор — у него три класса образования, а он десятку за полчаса так нарисует – не отличишь от настоящей.
14.04.2022, 13:12

"Ученик школы «Адымнар»", "папа - тоже генеральный директор" там у всех папы генеральные директоры?
14.04.2022, 15:15

Богдан

Здравствуйте,ну как бы нет далеко не у всех допустим мои друзья тоже простые дети здавшие экзамен как и я ,а то что мой отец ген.деректор особо не важно Руслан Нигматуллин выбирал человека который ему понравился кем являюсь я.
14.04.2022, 15:23

это точно адымнар ,судя по этому комменту...
14.04.2022, 15:57

Богдан, учи правила русского языка. Много ошибок в написании слов и пунктуации А учителю по русскому языку из школы Адымнар должно быть стыдно.
14.04.2022, 16:18

Учи родной язык! Пусть пока твое директорство подождёт.
14.04.2022, 13:13

ну вот а говорили что в адымнаре обычные дети будут.... а тут - папа гендир.
14.04.2022, 15:16

Богдан

Нет все обычные и я себя тоже за обычного ребенка считаю и мои друзья и я все мы писали экзамен чтобы попасть в Адымнар
14.04.2022, 16:21

Экзамен по русскому писали? Успешно? Странно. Видимо папа не зря целый генеральный директор.
15.04.2022, 07:39

Мальчишке 10-11 лет, ну сделал пару грамматических ошибок, но вести спор с ребёнком, да ещё в таком тоне - это низко.
15.04.2022, 09:17

Марк

Ребёнку 10 лет. Идите и посмотрите школьную программу. Хорошо он пишет. Вам самим не противно ребёнку гадости писать?!
15.04.2022, 10:08

Марк, а как учителям то не стыдно 10 летним тройки и двойки ставить? Онижедети, все хорошо пишут и вообще все хорошие. А учителя - взрослые изверги.
14.04.2022, 13:52

Богдан - большой молодец
14.04.2022, 14:01

Лилия

В Адымнар учатся обычные дети. Богдан тоже самый обычный ребёнок)))
14.04.2022, 17:36

Для Лилии

А необычный ребёнок в вашем понимании каков?
14.04.2022, 14:11

Первый приказ Богдана - все активы депутата передать на баланс папиного " еврочетотам".....
14.04.2022, 16:21

А пассивы оставить? :))
14.04.2022, 14:11

Молодцы депутаты все серьезными делами заняты, доверие граждан отрабатывают! Жители города на себе их старания чувствуют!
14.04.2022, 15:43

Взять сына рыбака рыбачить
17.04.2022, 18:21

Нурсултан

С родителями на занятиях явно не знакомят
14.04.2022, 18:43

Амир

Богдан я рад за тебя! Ты крутой чувак
14.04.2022, 18:45

Амир

Зря вы так злые люди. Не зная человека так пишите.
14.04.2022, 18:53

Боже, люди, вы с ума сошли?? На ребёнка накинулись, это дно!!!
15.04.2022, 04:25

Тут вроде весь смысл мероприятия - чтобы ребёнок побыл день в роли взрослого, да ещё и руководителя. Пусть попробует не только привелегии, но и прочие стороны взрослой жизни, например, обоснованную критику. Пишет он действительно на редкость безграмотно для пятиклассника.
14.04.2022, 20:16

Элеонора.

Хорошо когда не все зациклены на деньгах и обогащении, а воплощают в жизнь самые необычные и креативные идеи!Успехов!
15.04.2022, 06:13

Сергей

Успехов в учебе !
15.04.2022, 09:10

Аида

Богдан, никого не слушай. Ты крутой! В твои годы быть таким активным, думающим и предприимчивым-это супер! А всем злюкам вот что хочу сказать: у успешных людей как правило талантливые дети. Родители своим примером показывают детям какими нужно быть. Вы бы лучше шли и сами учились быть предпринимателями. Взрослые, а ума не нажили.
15.04.2022, 10:04

Мы конечно, все с дивана пишем и сплошь неудачники, если считаем, что парню неплохо бы без ошибок в элементарных предложениях писать? :) Ну и логика...
15.04.2022, 14:49

Аида

Вы себя в 10 лет вспомните? Вы чего добились в свои 10 лет? И чего добились к своим годам?
16.04.2022, 16:00

К 10 годам я просто неплохо учился и даже в мыслях не участвовал в такой нелепой фигне как фабрика предпринимательства. К своим годам вполне успешный человек, далее хвастаться не буду. Вы что сказать то хотели, только миллионерам можно кого-либо критиковать? :))
15.04.2022, 18:36

Элина

Как легко обесценить чужой успех в интернете! И остаться безымянным… Богдан - умничка! Успехов дальнейших!
16.04.2022, 20:05

Гузель

Не похоже, что писал сам Богдан...слишком умно для 5классника и не очень грамотно для начитанного ребенка. Не утверждаю - только предполагаю.