Еще новости
Подробно


В центре 59-го комплекса «точечно» воткнут высотку

01.04.2022, 15:53

В самом сердце 59-го микрорайона Челнов воткнут многоэтажный жилой дом. Участок площадью 6,1 тыс. кв.м между домами 59/08, 59/09 и «Пятерочкой» выставляют на торги.   

Земля предоставляется в аренду на пять лет по начальной цене более 9,9 млн. Территорию под застройку сформировали из муниципальных владений год назад. Здесь предусмотрено размещение одноподъездного жилого дома до 15-ти этажей, элементов благоустройства, дорог и тротуаров.

Аукцион пройдет в середине мая. В перечне – еще три лота: 4,9 тыс. кв.м под производство и 9,5 тыс. под склады в промышленной зоне, а также небольшой участок под служебные гаражи у здания на ул. Академика Королева.

Комментарии
01.04.2022, 16:13

Что то скромно 15 этажей всего! На 0,61 гА можно 25-этажку воткнуть!
01.04.2022, 17:48

А лучше 100 нюорк круто будет.
02.04.2022, 11:28

Тоже не понял, почему так мало. Так не интересно
01.04.2022, 16:39

А площади 6,1 тыс. кв.м. достаточна для строительства высотки, проездов, парковки автомобилей и хотя бы маленькой площадки для детей из этого дома? Так же всегда было интересно, кто определил, что в этом месте нужны служебные гаражи. И сейчас после выставления этого участка на торги, обязательно найдется ОДИН желающий построить в этом месте служебный гараж. Или может этот желающий уже заказал это место? Как все это происходит?
01.04.2022, 17:58

Сейчас вообще беспредел от байчиков кланчиков начнётся по свечкам, москве не до нас, у этих бюджетные кредиты. Главное призыв дадим и все хорошо.
01.04.2022, 17:34

Парк бы разбили, совсем грустно в наших дворах(
02.04.2022, 11:28

Наши парки итак разбиты
03.04.2022, 11:14

Не прибыльно
01.04.2022, 20:09

Интересно, для какой службы служебные гаражи понадобились на Королева?
02.04.2022, 09:13

И школ не хватает, дети учиться в три смены!
02.04.2022, 16:24

Почему в городе не строят высотки по 30,40 этажей???
02.04.2022, 19:02

Школы построить надо побольше .
02.04.2022, 19:02

Профиту дадут новерно
02.04.2022, 23:03

Мест больше нет? Лучше школы стройте, в 9 м комплексе и в 60-м. Детям из 59-го приходится в 62-й комплекс деток водить в школу!!! О чем вы в мерии все думаете???
03.04.2022, 07:27

Опять будет гетто!
03.04.2022, 13:32

Очередной позор этой точечной застройкой... Во что превратил городе, мэр!?
03.04.2022, 22:53

/

трущобы ,кроме 59 нет мест что ли !?скоро на домах дома построите!
04.04.2022, 09:57

Антимагдеев13

Просто оставлю тут : "2015 год,на отчетной сессии в феврале точечную застройку автограда осудил и президент РТ Рустам Минниханов, призвав местные власти обратить внимание на городскую среду. «Челны умные люди спланировали. Так зачем мы должны портить то, что было ими сделано?" " стратегический приоритет предлагаемой программы – это городская среда и градостроительная политика. Наиль Магдеев заверил, что будут изменены подходы к градостроительной политике. В частности он призвал прекратить точечную застройку, которая не учитывает интересы граждан, игнорирует многие требования законодательства. «Скверы и детские строительные площадки застраивать нельзя», – сказал он.
04.04.2022, 13:19

Согласен. Мэр не человек слова. Переобувается налету.
04.04.2022, 15:33

Ильсур

Вы не понимаете - это другое. Вот один человек тоже обещал пенсионный возраст не повышать, но путем тяжёлых мук - ему пришлось. Тут также. Вы [простые смертные] даже не представляете скольких душевных мук стОит этим людям принимать такие решения. Неблагодарные...Ещё и двери в подъездах открываете, а потом на расчётки за тепло жалуетесь. И болеете вы все специально.