12:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов попросил Путина поддержать «КАМАЗ»

16.03.2022, 18:47

Снижение объемов производства на «КАМАЗе» может достигнуть 40%, а 15 тыс. сотрудников могут уйти в простой до решения вопроса с поставками комплектующих. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании у президента России Владимира Путина о мерах социально-экономической поддержки регионов.

– Еще одна очень важная тема – это поддержка занятости. В Татарстане больше всего пострадали и пострадают, и перейдут на режим неполного рабочего времени – это машиностроительные предприятия. Вот, к примеру, по «КАМАЗу» снижение объемов производства может достигнуть 40%, – цитирует Минниханова «ТАСС».

Глава республики попросил оказать федеральную поддержку в решении этой проблемы.

Фото: tatarstan.ru

Комментарии
16.03.2022, 18:54

и зачем вам полигон
16.03.2022, 20:54

Ильдар

Все, кина не будет........
16.03.2022, 21:14

Молодец круче рамзана тяни сюда больше.
17.03.2022, 00:14

а чо кабины 76 года не спасают? не хотят такой камаз покупать где из своего практически ичего, а то что есть то со времён ссср
17.03.2022, 09:30

Справедливый

Отдел маркетинга надо разогнать, со времён крымской весны надо было готовиться. Сейчас при ослаблении рубля , наши грузовики как никогда востребованы в развивающихся странах. Также стоит оперативно замещать импортные комплектующие из дружественных стран.
17.03.2022, 10:02

Это многоходовочка. Все мы можем, но когда есть возможность и есть на что сослаться, лучше попросить..
17.03.2022, 10:35

Раушания

Почему появился Новый Город в Челнах?! Не просто так, ради завода КАМАЗ!!! Появились и инфраструктуры: магазины, общепит, услуги для жителей, больницы, школы, детсады и т. д.!!! А теперь всё просто, перейти на короткий рабочей недели??? А как же- Мы, которые появились ради Этого и благодаря заводу КАМАЗ?! Нам никто не позволяет перейти на короткую неделю!!! С Нас Всё круглосуточно, имейте в виду!!!