Еще новости
Подробно


Ася Кислова даст рок-концерт, чтобы собрать деньги на дом Стахеевых

13.01.2022, 12:53

Руководитель Центра лечебной педагогики «Чудо-дети» Ася Кислова начала поиск средств на реконструкцию здания купцов Стахеевых на улице Центральная. Его выкупили, чтобы открыть центр реабилитации для взрослых инвалидов с ментальными нарушениями. На ремонт необходимо более 10 млн рублей.

31 января в Органном зале состоится благотворительный концерт «Рок и классика». Средства от продажи билетов и пожертвования меценатов направят на ремонт дома Стахеевых. На концерте прозвучат кавер-версии на хиты мировых исполнителей. Стоимость билета – 1,5 тыс. рублей.

Депутат горсовета продвигает проект при поддержке инициативной группы «Подари чудо». Chelny-biz.ru подробно описывал, что планируют открыть в здании 19-го века. Объект до революции принадлежал семейству знаменитых купцов Стахеевых. Здесь был хлебный амбар.

– Мы приобрели помещение в кредит. Для нашей организации, конечно, это очень большая финансовая нагрузка, но мы на это пошли, – рассказывала Ася Кислова Chelny-biz.ru. – Это будет такой же реабилитационный центр, как «Чудо-дети», где будут оказывать медицинские и социальные услуги, но для взрослых.

Реабилитационный центр разместится в двухэтажном здании площадью около 500 кв. м.

Фото: открытые источники

Комментарии
13.01.2022, 13:08

И сколько стоит арендовать у города органный зал для проведения рок концерта там? Или депутатам бесплатно?
13.01.2022, 13:09

Хитро! За деньги благотворителей я буду вести коммерческий проект!))) Тогда уж пусть этот центр бесплатным будет!
13.01.2022, 14:01

А это бизнес модель у Кисловой такая. И сейчас Чудо дети просят помощи из бюджета, но являются частным предприятием Аси Исааковны.
13.01.2022, 14:03

Исааковна??? А понятно почему так хитро!)))
13.01.2022, 13:15

Махеев с Барышевым могли бы и помочь.
13.01.2022, 14:10

Шарафуллин, Фардиев, Халиуллина, Максимов - депутаты горсовета судя по их декларациям для них это копейки!
13.01.2022, 13:40

А где билет можно купить?
13.01.2022, 14:35

Что-то много в последнее время стало этой барышни.
13.01.2022, 15:16

Зачем чужие деньги считаете? Билет можно купить в органном зале перед началом концерта! Каждый сам должен решать куда направить деньги им заработанные!
13.01.2022, 15:32

на сайте Органного зала ни слова о покупке билета! Вроде год 2022 цифровизации в Татарстане, а мы все по старинке по кассам бегать должны в очередях стоять!)))))
13.01.2022, 15:28

Судя по декларации она с мужем неплохо зарабатывает 2млн. в год, в принципе могла бы взять кредит и сделать там ремонт, вложится в свой бизнес! Получается ей все должны деньги принести, родители кто своих детей к ней водит, меценаты, неравнодушные граждане, артисты которые должны бесплатно выступить на ее концерте, мэрия которая дала ей здание безвозмездно где располагается ее первый центр. Сейчас еще за бесценок здание купила в исторической части города, так еще и ремонт там должны люди сделать! Ей один раз уже сделали ремонт в ее первом центре, и сейчас та же история! А что она делает для города интересно, не на коммерческой основе а как меценат? что она делает как депутат на своих участках ЗЯб, ГЭС, Замелекесье? люди уговаривали светофор поставить в Замелекесье даже не пошевелилась пока ребенка не сбили там! Ну а сколько скандалов с больницами и моргом у нас в челнах, со спортивными объектами а она ведь состоит в этих комиссия как депутат, но даже не комментирует эти скандалы, не то что помогает как то!
13.01.2022, 16:15

+++
13.01.2022, 15:44

Проект коммерческий но деньги Вы мне дайте...хитрая
13.01.2022, 18:50

13 01 2022 присоединяюсь к комменту15 28
14.01.2022, 08:41

Расскажу историю, которая наглядно характеризует особенность представителей этого народа. Это генетически заложено в их днк, в крови. Есть у нас руководитель на работе, смежные кабинеты. Начитанный ботаник, увлекающийся теорией Маркса. Ведёт счёт каждой копейки.Любит к месту и не к месту делать дамам комплименты. В один из жарких летних дней, купив по акции ложку для обуви, предлагает в качестве подарка, прям уговаривает: хочу тебе подарить, она ведь металлическая и всего по акции 54 рубля. Ну возьми мой подарок. Ну хорошо, раз даришь, давай. Мог бы тогда по этикету сумму не называть. Далее он достаёт ещё одну ложку и говорит: я купил их две, возьми ещё одну. Я в недоумении, зачем мне две? Ну одна на работе, вторая дома. Ну пожалуйста возьми, мне так хочется тебе сделать подарок. Это было очень навязчиво. Ну, ок. Вечер, 17.00, заходит ботаник и говорит: у тебя не будет 100 рублей до дома доехать, у меня нет оказывается денег, все потратил на ложки. Причём человек ходит на работу пешком летом, а тут на дорогу... Понимая в чем тут дело, я отсчитываю 108 рублей, прям мелочью и вручаю коллеге. Ни слова не проронил, сгрёб все до едино. Мораль сей басни такова: то что он сделал подарок - факт был? Был! То что ему деньги вернулись- уловка? Уловка! Кто молодец? Он молодец! Кто дурак? Я дурак! Вот так ловко, хитро, по известному менталитету обводят вокруг пальца. Факт что спасли дом Стахеева был? Был! То что это коммерческий проект и на него всем миром собираем деньги, так это ничего личного, чисто бизнес. Благое ведь дело. Также как с подарком. Также как и с приватизацией в 90-е, также как и под благими намерениями, с людей за все собирают деньги,а потом ещё раз платят уже за то, что ранее оплачивали, за процедуры и услуги. Масло масляное. Печально все это.
14.01.2022, 11:14

О, рок-концерт это круто. Кого пригласят? БГ, ДДТ, Бутусова, Алису, Кипелова? Ну хоть Сплин то будет хотя бы?