Еще новости
Подробно


Долгожданный светофор парализовал Замелекесье

13.12.2021, 09:42

Новый перекресток в Замелекесье сегодня с утра спровоцировал транспортный коллапс в районе. Из-за долгожданного светофора движение по привычному маршруту занимает значительно больше времени, чем раньше. На ситуацию жалуются читатели Chelny-biz.ru.

Местные жители считают, что причина – в неотрегулированном светофоре. Для улицы Гостева зеленый сигнал горит 90 секунд, для проспекта Фоменко, где поток машин куда больше – 30 секунд. Кроме того, усложняют дорожную обстановку «лежачие полицейские».

Движение по перекрестку на пересечении Гостева и Фоменко открыли в субботу. Реконструкция опасного участка дороги заняла меньше месяца. Подрядчик МУП «Предприятие автомобильных дорог» вышел на объект 17 ноября.

ГИБДД города отмечает, что этот перекресток по итогам 2020 года считается очагом аварийности. Здесь произошло четыре ДТП, все - наезды на пешеходов. Пять человек получили травмы. В этом году здесь случились две аварии – пострадали три пешехода.

Долгожданный светофор парализовал Замелекесье

Долгожданный светофор парализовал Замелекесье

Долгожданный светофор парализовал Замелекесье

Комментарии
13.12.2021, 09:50

Айрат

Я вот думаю, когда наконец-то додумаются в городе в час пик менять режим работы светофоров. Можно же продлить время работы "зелёного" в наиболее "пробочных" направлениях.
13.12.2021, 14:28

первоначальную настройку даже сделать не могут, куда таким спецам на 2х режимный или даже 3х режимный график выходить
29.03.2022, 17:09

Айдар

Светофор хороший. Краный пешеходам и красный машинам не логично. То что просят жители замелекесье это стрелка. Режим тоже самый. Без белой штучки. Когда проезжают с 20 по прямой на алтын ай потом всем загорается везде красный 15 сек и тут должна сработать стрелка. Когда загорается зелёный свет светофора надо чтоб машины ехали паролельно прямо только и т. д. Продолжается. Стрелка направо!!!!!
03.04.2022, 16:27

Сирина

Согласна с вами
13.12.2021, 10:00

И что, это нельзя было просчитать заранее?
13.12.2021, 10:41

Ну это Вы идеализируете - у нас с первого раза только QR-коды хорошо вводят, а тут подумать еще 3 года придётся.
13.12.2021, 10:06

Игорь

так дело не в светофоре, а в том, что лежачий полицейский не убрали
29.03.2022, 17:10

Убрали. С лежачим на светофоре машины хоть тормозили а сейчас они гоняют
03.04.2022, 16:27

Сирин

Согласна, Айдар
13.12.2021, 10:23

бедные жители домов ,дышат выхлопами
13.12.2021, 11:16

бегай с пакетами возле трубы выхлопа
04.04.2022, 07:37

Тут отзывы про светофор замелекесье, а не отзыв про жителей!!!
13.12.2021, 11:06

Эти балбесы лежаки не убрали? Чем думают то? Конечно будет коллапс. Да и интервалы нужно поправить, сделать везде по 50 сек и хватит.
13.12.2021, 11:49

.

Проблема в лежачих. У нас как всегда, одно сделали, другое не доделали.
13.12.2021, 12:10

Рауфик

Какой-то не профессиональный подход.
13.12.2021, 12:35

Забудьте про удобства. Если чтото делается, то это не для удобства народа, а для раздербанивания бюджета...
13.12.2021, 12:37

Для наведения порядка в дорожном движении необходимы, как минимум, умный, дееспособный руководитель города и обладающий этими же качествами исполнительный начальник ГИБДД. Видимо, в нашем городе эти необходимые условия отсутствуют.
13.12.2021, 13:42

Мне одному хочется от ужаса и бестолковости смеяться? Смех сквозь слёзы конечно. Я не понимаю одного. Может кто разъяснит? Застраивали огромную территорию. Что, дорожную часть нельзя было сразу нормально разработать, что бы без переделок? Переделки кстати за счёт нас налогоплательщиков. Генплан Челнов при СССР .. Тогда 1 машина была на подъезд. Город с пустого поля разработали. И проспекты справлялись даже с тем потоком который сейчас. Новые доработки. Посносили часть разворотов, далеко не аварийных. Зачем? Теперь такими круголями приходиться ездить. Я бы понял бы если бы аварийность снизилась. Но она то не снизилась, а пробки увеличились. Реформаторы.. больше и сказать нечего.
13.12.2021, 14:31

под снижением аварийности расставили по городу лежачие полицейские и знаки 40кмч, а результата нет. зачем потратили бюджет?
13.12.2021, 17:15

А как вы предлагаете снизить аварийной кроме как снижения скорости?
13.12.2021, 23:01

А фирма по лежачим полицейским принадлежит сыну главы ГИБДД города
14.12.2021, 10:41

Эту страну погубит коррупция.
29.03.2022, 21:10

вам наляпали коробки, типа домА, и продали, фсё, про остальное забудьте