18:07, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Тятюшкин: «Пожилые спорят. И женщины тоже ругаются!»

26.11.2021, 10:31

Скандалят в транспорте из-за QR-контроля, в основном, взрослые и пожилые люди. Молодежь в Набережных Челнах оказалась более дисциплинированной. К такому выводу к концу первой недели проверок пришел руководитель компании «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

Транспортник отмечает, что проверки продолжатся и в выходные, после этого можно будет подвести итоги в цифрах. Он надеется, что выдача QR-кодов людям с первой прививкой позволит улучшить просевший пассажиропоток.

– Суббота и воскресенье для нас рабочие дни. Итоги будем подводить в воскресенье. Какое количество пассажиров выгнали, какое потеряли и так далее, – пояснил Chelny-biz.ru глава ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – Сама обстановка стремительно меняется. Ранее мы просили выйти тех, у которых была первая прививка, но не было QR-кода. Но уже вчера приняли поправку в постановление, что с первым компонентом выдают сертификат. Пассажиропоток понемногу, но начал расти. Но когда перейдем к прежним показателям – неизвестно.

Рейды начались 22 ноября. В понедельник работали только контролеры, во вторник к ним присоединились сотрудники полиции. Проверки проходят преимущественно спокойно, но иногда люди все равно скандалят, говорит Николай Тятюшкин.

– У нас с первого дня была политика «не лютовать». Не выгонять людей так, как в роликах, которые скидывают с Казани. Но некоторые пассажиры, не зная законов, считают, что все знают. Ругается, в основном, взрослый контингент. Молодежь молчит, не скандалит. Сразу достают маски, поднимают их с подбородка. А вот взрослые и пожилые спорят, ссылаются на законы. И женщины тоже ругаются!

Проверки, как ранее докладывал заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, пока не носят карательный характер. Но по некоторым данным, составлять протоколы на нарушителей постановления в Челнах начнут уже со следующей недели.

Комментарии
26.11.2021, 11:01

Молодежь на машинах, а пожилые на общественном транспорте. Очевидно на этом примере как власть заботится о пожилых. Пора признаться что оптимизация в медицине привела к такому результату.
26.11.2021, 11:43

Да ладно,а чего молодёжь тогда в общественном транспорте делает?Среди водителей процент молодёжи до 30 лет всего 30 процентов.А пожилым ещё один повод поругаться, деградация от безделья,они и в поликлиниках,и на почте,и в ЖЭКах,и в магазинах без конца ругаются.Мне 66,на пенсии,работаю,смотрю на своих ровесников, диву даюсь,вам заняться нечем, скандалы закатывать по поводу и без.Пришел на почту посылку получать,десять бабок стоят в очереди платить за квартиру,и ругаются с теми,кто пришел посылки получать и отправить.А больше,кроме почты заплатить негде?Банки, терминалы, расчетные центры все закрыли что ли? Было бы с кем полаяться,а повод найдётся.
26.11.2021, 13:07

Откуда столько злобы, ненависти к старушкам. Ну нет у них компьютерного образования вот и стоят на почте. Думаете им это в радость. Добрее надо быть.
26.11.2021, 14:58

Уважаемый,вы читать не умеете,я же написал,мне 66 лет,я сам бабай.Разве для посещения банков и расчётных центров нужна компьютерная грамотность?У меня нет никакой ненависти к моим сверстницам,зато у некоторых из них столько ненависти к окружающим, послушаешь их ругань,страшно становится,им советуйте быть добрее,свою злость на людях не срывать.
26.11.2021, 11:09

Как посмели женщины ругаться, а не стоять на кухне молча, всех обслуживая
26.11.2021, 11:45

Ругань никого не красит, женщин тем более,потом не возмущайтесь,что дети и молодежь такие невоспитанные,с вас, своих мам и бабушек пример берут.
26.11.2021, 16:02

что вы меня в бабушки записали?
26.11.2021, 16:04

стереотипно мыслите. сам, поди дедушка
28.11.2021, 11:15

А в чём тут стереотип? Словесный понос-это сейчас норма для современного человека? Всё правильно написали, ругань никого не украшает:ни дедушек,ни бабушек,ни женщин,ни мужчин,ни молодежь с детьми.
26.11.2021, 11:17

А что, благодарить что ли?
26.11.2021, 11:57

А какой смысл ругаться с тем, кто не придумывал эти постановления, и сам не рад такому повороту событий? Это глупость, слабоумие?
26.11.2021, 12:24

Это старческий маразм,не доходит,что с проверяющими ругаться бессмысленно,они подневольные и от них ничего не зависит.
26.11.2021, 12:53

солдаты Вермахта в Германии тоже так потом говорили...
26.11.2021, 13:48

Смысл в противостоянии, они должны видеть что исполнение непровамерных инициатив может ударить непосредственно по ним
26.11.2021, 15:08

И в чём заключается противостояние?Испортить настроение проверяющим руганью?Это энергетический вампиризм называется,а не противостояние.
26.11.2021, 11:34

Да. Пожилых хлебом не корми, дай поругаться, побубнить, нахамить. Особый дар. Они как бы пример должны подавать, а у нас, наоборот. Стыдно очень.
26.11.2021, 12:18

+100500
26.11.2021, 13:09

А у вас нет пожилых родителей, вас в капусте нашли. Сами может ещё хуже будет е в их возрасте.
26.11.2021, 15:03

Моим 70,характер тяжёлый у обоих,но никогда от них ругани и мата не слышал,оба любого спокойно поставят на место,тут дело не в возрасте,а в человеке.Если в молодости был хамлом,то и в старости не изменишься.
26.11.2021, 20:22

Не дано нам пожилым увидеть вас пожилыми. Какими вы станете, когда вы от телефонов оторваться не можете? Потому и дети из окон вылетают.
26.11.2021, 11:47

Житель

Молодеж "дисциплинированная", это провода. Да вы их шантажем загнали колоться этим раствором. Содержать им семью надо. А старшего возраста дружат с головой и придерживаются законов. А если нет такого закона, то и нечего соблюдать.
26.11.2021, 12:19

Житель, вы курите что попало, пьете что попало, катаетесь на машине- не пешком, вам ли переживать о своем здоровье!!!
26.11.2021, 12:23

Старший возраст сидит на пенсии,чего не скандалить то от безделья, когда делать больше нечего.Они и до короны и всей этой хренью с куар-кодами ругались за здорово живёшь,где угодно,было бы с кем.
26.11.2021, 15:17

Елена

Грамоте учиться уже похоже поздно,а может быть нет?
26.11.2021, 11:55

Вот и повышай им пенсию после этого. Только ругаться умеют.
26.11.2021, 16:32

Ты что ли пенсии повышаешь?
26.11.2021, 12:10

Пётр

Сначала они кричали, а что корона в общественном транспорте не передаётся - для таких ввели qr- коды в транспорте. Сейчас они кричат, что закона нет. Не бойтесь - примут, прям федеральный. Только проблема в том, что многие кричащие до этого закона могут не дожить
26.11.2021, 12:32

антиваксер

Может пожилые ругаются потому что им транспортные карты отключили?! Отключили даже привитым с сертификатом! Потому, что между собой объединить две программы не можете, а для решения вопроса работает только один телефон (мобильный), который вечно занят! два дня решали эту проблему и все еще не решили, т.к. теперь еще карту внесли в черный список. (минтранс, минздрав, транспортная компания, и кондуктора которые работают вообще в 4 компании)! Безмозглые сверху до низу!!! Добиваете стариков! Мало им вашей вакцины?!
26.11.2021, 17:13

Ольга

На транспортные карты пенсионеры внесли деньги, а карты заблокировали почти всем, не разбираюсь. Деньги за ноябрь пропадают. А в декабре надо по новой снова вносить. Не могут такие вещи согласовать. Пенсии маленькие, каждый рубль на счету.
26.11.2021, 20:54

Ирина: антиваксеру

Полностью поддерживаю! Не понимаю совершенно, почему тятюшкины и их покровители сейчас чувствуют себя в лучах славы?! Кто в РТ, и в частности, в Челнах усугубил ситуацию с ковидом да еще и погрел ручонки на этом? Набережные Челны (к приходу ковида) изначально были беззащитны перед любой инфекцией, а тем более высоко заразной. Помню с детства, как в Казани висели плакаты: «Профилактика – медицина будущего». Сейчас же тот призыв Пирогова – насмешка, в каких условиях работают наши врачи, вот уж точно «рабы на галерах». Ни для кого не секрет, что особо опасные инфекции составляют основу биологического оружия. И наш любимый город совершенно не был готов к встрече с карантинными инфекциями. Транспорт городской (кроме трамваев) был практически уничтожен, оперативно внедренные тятюшкинские грязные коробочки на колесах – не только увеличили ДТП, но и идеальное место для перекрестного заражения ЛЮБОЙ капельной инфекцией (какая уж там внутренняя обработка?!) Как только ситуация с обозначилась – потребовали маски носить маски. А в аптеках – ни масок, ни бинтов, ни парацетамола! В 2019г. маски стоили копейки, как завезли при ковиде – цены у нас стали поднебесные. В интернете маски стоили большими партиями около 5р. Ну что мешало нашим чиновникам проявить благородство и сделать закупки для города по оптовым ценам+ТЗР и продать их горожанам. И ведь это никому не пришло в голову ни чиновникам из исполкома (с их натруженными мозолистыми языками, день и ночь проявляющими «заботу» о горожанах), ни Роспотребнадзор – они давно забыли, что созданы для ЗАЩИТЫ прав потребителей. Махать шашкой над головами горожан много ума не надо. С 22.11.2021 заморозили средства на транспортных картах, возвращать их не собираются. 23тыс.пенсионеров не использовали 1/3 от стоимости проезда за месяц только по Челнам. Минтранс оставил на выплату премиальных тетюшкиным, а пенсы в поликлинику пусть на такси катаются?! Выгребать из карманов пенсионеров последние средства, предназначенные на лекарства, оплату ЖКХ и еду??? Ну пора понять уже этим чиновникам, что не предназначена пенсия для поездок на такси, а то ПФ обидится и еще больше её «урежет» (совсем ведь в стороне от экзекуции пенсионеров оказался).
27.11.2021, 20:29

Даже привитые летом вынуждены оплачивать проезд. Так как на госуслуги инфа не пришла.
26.11.2021, 13:15

Антидолбоящер

Надо отменить qr код!
26.11.2021, 13:22

У молодёжи через слово мат, так что молчите. А как же не ругался старикам? Например человек 30 лет болеет не ходячий, а ему приходят повестки из всех органов "явиться с вещами" и т.д.
26.11.2021, 15:11

Насчёт бюрократии и больных стариков согласен.А вот касательно молодёжи через слово мат.А кто воспитывает эту молодёжь, всё из семьи идёт,материтесь меньше при детях,и молодёжь научится культурно разговаривать.
26.11.2021, 18:32

Тятюшкин- молодец, сам вышел проверять кю-ар коды! А где же г-н Шамсудинов Р.Б.
26.11.2021, 21:02

Есть и мыслящие люди

В Тюменской области не планируется введение QR-кодов в общественном транспорте. Об этом заявил губернатор региона Александр Моор. «Альтернативы общественному транспорту нет, поэтому мы не можем поставить людей в такую ситуацию. Да, нужно людей стимулировать и заставлять носить маски, обрабатывать руки. Нужно, чтобы транспортные средства обрабатывались перед выходом на линию или после возвращения, то есть минимизировать риск заражения в общественном транспорте. Но лишить людей возможности передвигаться — нет альтернативы», — заявил он в эфире радио «Эхо Москвы». Моор отметил, что ходить пешком или использовать такси — это не альтернатива. «Зимой холодно, такси намного дороже, чем транспортные средства, тем более есть льготные категории», — отметил губернатор. Система QR-кодов внедрена в Тюменской области с 8 ноября. Без кода, за редким исключением, невозможно попасть в ТРЦ и учреждения культуры и спорта. С 3 декабря подтверждение о вакцинации понадобится для входа в кафе и другие объекты.
26.11.2021, 21:22

Логика где?

За поголовную вакцинацию идет беспощадная война с непривитыми пенсионерами. А сотни гастербайтеров с Дагестана, которых пригласил КАМАЗ захотели прививаться? Или они будут на особом привилегированном положении разносить по городу любую инфекцию? Как это выглядит в условиях локдауна? Тятюшкин готов их катать на своих газельках?
27.11.2021, 20:31

Патяшина вроде говорила о вакцинации 60+ на дому. Где эта вакцинация? Одно издевательство.
28.11.2021, 06:49

Кэт

Ненависть к людям пожилого возраста есть проявления душевной убогости, бездушия и отсутствия элементарного уважения. Плохо воспитаны молодые? Так с 14 уже пора становиться "человеками" и начинать понимать свое предназначение. Если надо то и заниматься самовоспитанием. Есть дела которые за вас не сделает никто.
28.11.2021, 11:11

А ненависть пожилых к молодёжи и отсутствие элементарного уважения к окружающим следствием чего является?Вот такие же душевно убогие,бездушные и невоспитанные молодые и становятся потом всё и всех ненавидящими пожилыми,матерящими всех подряд.Я уважаю пожилых людей,восхищаюсь ветеранами ВОВ и тыла,но невоспитанное хамло никакого уважения не вызывает,хоть пожилое,хоть молодое.
28.11.2021, 16:26

Достойное подзаборное воспитание. А если хочешь дожить до преклонного возраста , то мало уважать только ветеранов,научись уважать еще и просто людей.
28.11.2021, 21:10

Ха-ха-ха,с тебя что ли пример брать?Ты не уважаешь никого,кроме себя и свое мнение считаешь истиной в последней инстанции,в детдоме что ли воспитывалась, оскорблять абсолютно незнакомых людей родители не научили,потому что их не было?Воспитание у комментатора выше вполне достойное,он или она не уважает невоспитанных хамов,и я к нему присоединяюсь.Быдло,не умеющее разговаривать,иначе,как матом уважать не за что.Похабная матерная речь-это и есть признак подзаборного воспитания.Ветеранов есть за что уважать,они жизнь и здоровье отдали за спасение родины и людей,дали нам мирное небо над головой.
28.11.2021, 22:02

Я так то писал о неуважении к невоспитанному хамлу,если вы отнесли себя к этой категории,то мне очень жаль,что ваши родители не нашли времени на ваше воспитание,и не научили обращаться к незнакому человеку на вы,мне 46 лет,я не мальчик,чтобы мне тыкать,и у кого из нас подзаборное воспитание?Я никогда не матерюсь в общественных местах,потому что уважаю окружающих меня людей,в отличие от вас.Ветераны достойны уважения,а кого спасли вы?И если я,дожив до преклонного возраста стану похож на вас,лучше мне до него не доживать, чтобы мои близкие меня не стыдились.
01.12.2021, 06:58

Сколько же дерьма изрыгают комментаторы! И ведь это они в себе носят!