Еще новости
Подробно


Дочь заступилась за погибшего пилота: «Отказ двигателей был неоднократно». Видео

10.10.2021, 18:00

Дочь погибшего в Мензелинске пилота Михаила Беляева Анастасия рассказала о тяжелейшей ситуации с самолетами в местном клубе. Девушка выступила с обращением в защиту своего отца.

- Можно повесить сейчас все на моего отца, что это он виноват, – говорит она. Отмечает, что опытный летчик не раз говорил о проблемах с двигателем самолета.

- Мой отец никогда не страдал никакими проблемами со здоровья.  Был человеком с отменным здоровьем. Я как врач имею права об этом сказать, – делится Анастасия. –  Неоднократно в разговоре он упоминал, что двигатели самолета отказывают. Я больше чем уверена, что мой отец сделал все  правильно. Несмотря на высказывания господина Сычева о том, что якобы мой отец сажал самолет неправильно. Я в своем отце уверена: неоднократно с ним летала,  прыгала с парашютом в этой организации. Но что есть, то есть. Какой бы ни был хороший специалист, сами понимаете к чему это приводит.

Анастасия рассказала детали последней беседы с отцом. Еще в сентябре летчик сказал:  «Я тебя больше к самолету не подпущу!».

- Отказ двигателей был неоднократно. Об этом руководству было доложено, знали. Понимаете, все хотят хорошо, красиво жить. Но никто ответственности, я так понимаю,  нести не хочет и не будет. Можно повесить сейчас все на моего отца, что это он виноват, как это у нас бывает. Понятно, что разберутся следственные органы в этом. Но я не хочу, чтобы имя моего  отца – а это был летчик, ас в своем деле – очерняли.

Оба пилота воздушного судна погибли на месте. 

Комментарии
10.10.2021, 18:46

Думаю просто у аэроклуба приобрести новый самолет или вертолет не было денег ! Многие предприятия точно в такой ситуации ! Терять работы никому не хочется , вот и эксплуатируют устаревшую времен СССР технику ! Поэтому каждый день падают самолеты , вертолеты !! А крайним как всегда сделают руководство клуба ! Крайних- стрелочников ищут и находят всегда внизу ! Ни один министр или зам министра в отставку не подаст!
11.10.2021, 05:46

Руководство просто рубило бабло. Летать эта рухлядь, да ещё полная людьми, была не должна!
11.10.2021, 08:43

При чем тут министр или замминистра, если эксплуатантом самолета был аэроклуб, который и должен следить за техническим состоянием самолета? Если самолет был неисправен, его не должны были допустить к полетам, а подвергнуть ремонту. Кроме того, это ведь не вынужденные авиарейсы между населенными пунктами с целью доставки пассажиров и грузов, а платные спортивно-развлекательные полеты, которые можно было и отложить....Но желание извлечения прибыли, оказалось сильнее.
10.10.2021, 20:43

Татьяна

Легче всего обвинить погибшего, он уже ничего не сможет опровергнуть.
10.10.2021, 20:58

жадный бизнес всё жаднее и жаднее
11.10.2021, 06:43

Этот бизнес и без того очень рискованный, а с таким отношением... взяли грех на душу... соболезнования родственникам. :(
11.10.2021, 09:39

Наша национальная черта : вешать всю вину на погибших.... мертвые не смогут оправдаться....
11.10.2021, 10:04

То есть заведомо зная, что самолёт неисправен, пилот поднимал судно рискуя жизнями незнакомых ему людей?! Это как минимум халатность! А максимум преднамеренное убийство!
11.10.2021, 13:26

Капитализму звон монет важней, чем жизнь людей! Соболезнование родным и близким.