21:29, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком показал, как бабушка-вандал ломает скамейку в парке Бибишева (видео)

13.08.2021, 17:17

Исполком Набережных Челнов показал бабушку-вандала, которая сломала скамейку в парке Бибишева. Женщина попала в объектив камеры наблюдения «Безопасный город». Видеозапись размещена в официальном аккаунте администрации в Instagram.

Видно, как по дорожке идет пожилая женщина. В руках у нее палки для скандинавской ходьбы. Челнинка оглядывается и подходит к скамейке. Спустя секунду пенсионерка без усилий сдвигает с места деревянную «сидушку» с изголовьем (она, судя по всему, не закреплена), и кидает ее рядом с бетонным основанием.

«Мы не думали, что такое вообще возможно», - комментируют в исполкоме. - «Мы не знаем, что в голове у тех людей, которые специально ломают, разрушают…»

Отметим, в комментариях челнинцы предложили наказать пенсионерку рублем и предположили, что женщина может страдать психическими расстройствами. Другие же высказали теорию, что городу таким образом наглядно показали неудовлетворительное качество конструкции и отметили, что «сиденье на скамейке не закреплено, оно небезопасно» и «скамейка представляет опасность для отдыхающих».



Фото: mediabloge.ru; видео: mycitychelny

Комментарии
13.08.2021, 18:05

Вот тебе и вандал
14.08.2021, 08:46

Постановочная съемка пропагандистов.
13.08.2021, 18:35

Петр

Вот оно благоустройство по Магдеевски, даже старушка лёгким движением руки ломает. Точнее оно и до неё уже сломано было, как мне кажется)
13.08.2021, 18:38

Так она помогла или навредила?
14.08.2021, 10:26

Оксана

Помогла
13.08.2021, 19:24

она спасла людей от опрокидывания из-за неустойчивости скамейки.
13.08.2021, 20:15

Повсюду надо установить видеокамеры, как в Казане и Москве, может это остановит вандалов
13.08.2021, 20:17

Интересно

А может, бабуля пыталась сесть на скамейку и упала. Вот и решила её "разобрать", чтобы другие не покалечились. То что она одной рукой всю скамейку в сторону спихнула говорит о весьма хлипком качестве конструкции
13.08.2021, 20:29

Как всегда вырвали из контекста и представили, как правду. Бабка специально показала, что скамейка уже сломана, чтобы другие не грохнулись на ней.
13.08.2021, 20:38

исполком не нойте
13.08.2021, 21:11

Вот тебе и бабушка...найти и наказать и штраф влупить..
13.08.2021, 21:36

Это же не настоящая скамейка была, а для показухи… Вот бабушка и расставила точки над «и»… молодец… нечего бюджетные деньги на туфту тратить…
14.08.2021, 06:16

тут же и ежику понятно что скамейка была незакреплена,видео неполностью показано.возможно она шаталась,а женщина завалила ее чтоб никто нетравмировался когда сел бы на нее.
14.08.2021, 06:31

исполком постыдился бы выкладывать такое видео.почему скамейка незакреплена? травмоопасная ситуация.кто обслуживает парк? почему непроверяются как закреплены мафы,скамейки и прочие конструкции?
14.08.2021, 07:03

Действительно, давайте все на надёжность проверять, будем дружно ходить и скамейки шатать, а потом говорить что не надёжные конструкции везде. Эти скамейки исполкому нужны что ли? Для нормальных людей ставили, а они гадят где сидят
14.08.2021, 07:44

Вы там в исполкоме совсем обарзели что ли? Предлагаю общественную проверку с привлечением прокуратуры, следственного комитета и бухгалтер аудиторов чтобы проверили деятельность исполкома и подрядчиков по выполнению работ по данной федеральной программе и проверим насколько эффективно были освоены и потрачены бюджетные деньги. Вот тогда и разберёмся почему бабушка в парке скамейки разбирает одним движением.
14.08.2021, 09:06

Показала что еле держится это все. Нормальную скамейку мужик не сможет выдернуть. До нашей АДминистрации достучалась вот и все. Молодец бабуля.
14.08.2021, 09:07

Все сгнило.
14.08.2021, 13:53

А где этот парк находиться?
14.08.2021, 15:57

Столько здоровья у женщины…
14.08.2021, 16:16

это не вандализм. а забота о ближних. если бы на незакрепленные доски сели дети неизвестно что могло случиться. по факту она предотвратила беду. она не сломала а движением руки стащила чтобы работу выполнили до конца.дорога в ад выстроена благими делами.
14.08.2021, 19:59

Где видно, что ломает? А затем бросает взгляд в видеокамеру? Это классическая ложь, постановка исполкомовских
15.08.2021, 14:40

Юлия

А мы не знаем, что в голове у исполкома, на видео же видео, что она не ломает скамейку. Исполкому стыдно должно быть: нашли вандала, на которую решили всех собак навесить.После критики Магдеева, идет проверка парков и скверов, вот женщин на и указала своими действиями, что скамейка сломана и её нужно отремонтировать.
15.08.2021, 22:50

Кей

Что-то я не понимаю, почему скамью может опрокинуть пожилой человек. Из чего они сделаны?
16.08.2021, 08:00

Аноним

То есть скамейку фактически не сделали, просто сверху седлушку положили, а бабушка вандал? Там если оставить как есть можно травму получить. Наоборот она показала что сиденье не исправно.
16.08.2021, 08:21

Бабульку по камерам отследили. А молодых вандалов вылавливают? Я думаю их гораздо больше )))
16.08.2021, 08:46

Ломает - это когда прилагается усилие... а здесь явно уже все давно сломано. И бабушка, что бы кто-то случайно сел и не упал, просто смахнула сломанную скамейку.
16.08.2021, 14:26

Да она не с палками шла, а с двумя ломами! И аккуратненько приложилась ими, своей богатырской силушкой вырвав скамейку....