Еще новости
Подробно


Бариев предложил отменить массовые мероприятия в Челнах после Дня молодежи

28.06.2021, 08:34

Главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев предложил ограничить или отменить массовые мероприятия в Набережных Челнах. Такое мнение он высказал в ходе аппаратного совещания в мэрии города, оценивая организацию Дня молодежи.

– В связи с тем, что при проведении Дня молодежи появилось резонансное сообщение в соцсетях, если организаторы не могут в полной мере обеспечить на подобного рода мероприятиях соблюдение социальной дистанции, все необходимые меры профилактики, может, стоит задуматься? Или об уменьшении масштабов подобного рода мероприятий, или об их отмене. Потому что рост заболеваемости по Татарстану и по нашему городу отмечается, – заметил спикер.

Мэр города Наиль Магдеев в ответ сослался на республиканский Роспотребнадзор, подчеркнув, что никаких ограничений на мероприятия на открытом воздухе в регионе не вводилось.

– Не надо заниматься самодеятельностью, – заявил он Бариеву. – Социальные сети нужно читать, но, в первую очередь, занимайтесь своей работой. Слабый контроль с вашей стороны за работой общественного транспорта.

К слову, после Дня молодежи в городских пабликах распространили видео, как толпы челнинцов в прямом смысле ломанулись к сцене, когда объявили выступление Niletto. В комментариях к ролику люди шутливо писали: «Тот момент, когда объявили скидку на гречку».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.06.2021, 08:41

Как организаторы вообще могли такое допустить, когда открыли проход к сцене там действительно все побежали как ненормальные, это могло очень плачевно закончится!!! Орготдел исполкома не проработал этот момент, столько людей погибло в мире из-за таких вот давок, если честно было страшно, когда все побежали, славу богу без последствий все это прошло!
28.06.2021, 08:54

Да! Это было ужасное зрелище. Не доработано организаторами. Представляю как испугались артисты: такая толпа бежит на них)))
28.06.2021, 08:58

На любом концерте такое происходит, в этом нет ничего такого, население соскучилось по праздникам.
28.06.2021, 09:16

В этом нету ничего такого до первого трагического случая, очень хочется что бы организаторы не допускали бы таких ситуаций! Не хочется слышать по новостям что в нашем городе, в результате давки на концерте погиб человек или люди. Може для Магдеева или Салахова незнаю кто там отвечает за это, в такой организации массовой давки на концерте и нет ничего такого, но лучше бы если он будет немного думать о последствиях какие могли быть!
28.06.2021, 11:17

Не на любом!!!!!
28.06.2021, 11:17

Наконец-то логичное решение!!!!!!
28.06.2021, 09:10

У Магдеева как всегда кто то виноват, сейчас виноват Роспотребнадзор, хотя при такой давке, при такой организации и ковид не нужен, люди могли погибнуть, случайно упав, и их бы затоптали! Интересно когда Магдеев видел это все из своей VIP ложи какие были его первые мысли? Хотел бы он со своими внуками оказаться в эпицентре этой давки?
28.06.2021, 10:33

Так он с внуками и сидел в вип ложе, наверняка
28.06.2021, 08:42

Так после Сабан Туя надо быдло отменять! Где тогда Бариев был?
28.06.2021, 09:02

Спал бариев
28.06.2021, 09:50

А он после Сабантуя то же самое сказал...но у нас мэр человек подневольный, ему если Роспотребнадзор не сказал, то он и не делает. У меня вот вопрос тогда - может не нужен нам мэр? Если он сам не готов решения принимать. Тогда уж пусть напрямую Минниханов рулит. Давайте вспомним что митинг 21 апреля не согласовали из-за "опасности распространения коронавирусной инфекции", в митинге участвовали не более 200 человек, задержали 8-10 человек. На тот момент в Челнах заболевали примерно 3-5 человек. А теперь внимание: сабантуй - 45-50 тыс. зрителей, День молодёжи - 80-100 тыс. зрителей. При этом статистика заражений хуже - по 14 человек в отдельные дни. Логика совершенно отсутствует. Госцинизм в действии
28.06.2021, 09:01

Не волнуйтесь, 5 больница готова
28.06.2021, 09:12

Очевидно что Бариев много на себя берет, если опер штаб правительства от с участием патяшиной разрешила , то бариев получается идёт против всех. После этого надо делать орг выводы патяшиной
28.06.2021, 09:19

Челнинец

Обиделся Магдеев
28.06.2021, 09:32

При входе на майдан надо было всем прививку сделать, сразу бы план выполнили!
28.06.2021, 12:52

На всех бы не хватило
28.06.2021, 09:36

Так их больше и нету да уж
28.06.2021, 09:37

Ой как не ожидаемо то!
28.06.2021, 09:54

" Слабый контроль с вашей стороны за работой общественного транспорта" Бариев, проведите проверку (нарушения будут) и приостановите деятельность общественного транспорта.
28.06.2021, 10:07

Дмитрий13

Потом скажет - " ну я же предлагал " . Бариев ,если не согласен с мэром - обратись в Казань ,в Москву или покинь свой пост.
28.06.2021, 10:14

Мэр города Наиль Магдеев в ответ сослался на республиканский Роспотребнадзор, подчеркнув, что никаких ограничений на мероприятия на открытом воздухе в регионе не вводилось. - Если разрешалось провести мероприятия на открытом воздухе, почему тогда мэр запрещает проведения 1 мая митинг, или там коммунисты тоже митинг хотели провести запретили.
28.06.2021, 12:46

Потому, что вирус распространяется только на митингах оппозиции! А ещё в кафе !
28.06.2021, 10:14

Пётр

Магдеев либо не читал постановления роспотребнадзора, либо лукавит. Максимум на открытом воздухе 200 человек и 1,5 м. Соц дистанция. Смотрим фото и понимаем, что ни о каких 200 людях говорить не приходится. Бариев себя обезопасил, он предупредил, Магдеев не внял и вина за заражения будет на нем.
28.06.2021, 11:05

Магдеев, последнее время, вообще чудит со своими делами и высказываниями)))
28.06.2021, 12:07

Он всегда такой был
28.06.2021, 10:40

Бариев только штрафовать , запрещать и закрывать может!!!!
28.06.2021, 16:35

Наблюдатель

Бариев - инспектор Роспотребнадзора. Его основная работа - выявлять, наказывать, давать предписания об устранении нарушений. На то и щука в реке, чтобы карась не дремал.
28.06.2021, 11:00

подчиненный указал шефу на недоработку...в ответ шеф ткнул подчиненного мордой в стол, сказал, что он дурак, ведь для кого-то и шеф подчиненный, и сейчас шеф не хочет, что бы его так же мордой об стол.
28.06.2021, 11:14

Собирают майданы а потом во всем верят Кафе рестораны.
28.06.2021, 11:33

Цинизм (ну не безбашенность же?) властей в Татарстане зашкаливает. Невозможно смотреть на скопление десятков тысяч людей, без масок, никакой дистанции! Но нет! Мы покажем благостную картинку единения народа! Пофиг, что реанимация в ковид госпиталях уже готовы к приёму. И на голубом глазу наш мэр вещает о мерах! Господин Бареев вы только сегодня проснулись?
28.06.2021, 15:07

В Мамадышском районе в д Зюри саюантуй питрау будет 17 июля и норм, можно. Туда со всей России приедут
28.06.2021, 16:41

Всё, что нужно знать о Магдееве. В его вселенной ковид распространяется только там, где он считает нужным, поэтому противовирусными мерами он вертит как хочет.
28.06.2021, 20:32

Бездарные чинуши!!!