Еще новости
Подробно


Жители 65-го жалуются на проблемы с платежами из-за борьбы двух УК

17.06.2021, 10:24

Жители 65-го микрорайона в Набережных Челнах столкнулись с проблемами при оплате жилищно-коммунальных услуг из-за борьбы двух управляющих компаний. Пока УК «Яшьлек-Фон» и «Уютный двор» разбираются в судах, люди не могут понять, куда им платить и передавать показания счетчиков, рассказал Chelny-biz.ru один из жильцов дома 65/13А.

– Проблемы с оплатой коммунальных услуг за май возникли в домах 65/13А, 65/13Б и 65/19. Никто не может нам конкретно объяснить, куда мы должны оплачивать. Расчетный центр не принимает ни деньги, ни показания счетчиков. Как я понимаю, сейчас идет борьба между компаниями «Яшьлек-Фон» и «Уютный двор». В итоге мы, жители, оказались в патовой ситуации – мы не можем ни оплатить, ни передать показания ни через портал госуслуг, ни через РРЦ. Там нам сказали, что с ними расторгли договор. В «Яшьлек-Фон» говорят, что дом не перешел в другую УК. Я выходил и на руководителя ТОС, и на других – они ответов не дают, информацией не владеют, – констатировал житель.

Согласно реестру Госжилинспекции дом 65/13А на данный момент числится за УК «Яшьлек-Фон». 65/13Б и 65/19 – за «Уютным двором». Как ранее сообщил Chelny-biz.ru директор «Яшьлек-Фон» Адэль Нурмухаметов, дом 65/19 должен вернуться под управление компании с 1 июля. С 1 июня дом 65/10, который первым поднял проблему незаконного перевода в другую компанию, вернулся в «Яшьлек-Фон».

– Дома потихоньку мы возвращаем, – комментировал руководитель. – Но «Уютный двор» все равно вставляет палки в колеса. По дому №8 суд мы тоже выиграли, но с 1 июня «Уютный двор» забрал его себе. Плюс забрали дом №17 по Виктора Полякова (65/3), якобы там еще осенью было собрание.

Фото: Andres Putting / delfi.ee

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.06.2021, 10:35

НАиль Гамбарович, возьмите УК в свои руки
17.06.2021, 11:25

Все дома 65 микрорайона ГЖИ возвращает Яшлек-Фону. Не получилось Уютному двору заполучить дома целого района через подделку документов. Запахло жареным. Платежки Уютного двора оплачивать не надо. Это тоже подделка. У них не были заключены договора с поставщиками энергоресурсов. В данный момент у Уютного двора есть крупные долги перед ними. А раз нет договора, то нет и оснований платить им.
18.06.2021, 12:47

Уважаемые жители 65-го микрорайона! Доводим до Вашего сведения, что многоквартирные жилые дома: ул. Аделя Кутуя 3, 5, 5А, 8, 12 а также ул. В. Полякова 17 на основании решений ГЖИ находятся в реестре лицензий ООО «Уютный двор», соответственно ООО УК «Яшьлек-Фон» не имеет лицензии на обслуживание и сбор денежных по данным МКД. Оплату жилищно-коммунальных услуг необходимо производить по платежным документам, сформированным агентом АО «Татэнергосбыт» - Набережночелнинское отделение. Показания индивидуальных приборов учета необходимо передавать до 25 – го числа ежемесячно: по номерам телефонов АО «Татэнергосбыт» - Набережночелнинское отделение, при оплате через любую кассу города либо через портал государственных услуг. Также поясняем, что лицевые счета по дому Аделя Кутуя 8 находятся на стадии открытия, оплату и передачу показаний ИПУ будет необходимо произвести после получения единых платежных документов. ООО «Уютный двор» не занимается присвоением чужих многоквартирных домов. Выбор УК всегда только лишь за собственником жилого и нежилого помещения! По всем вопросам просим звонить по номеру тел. 47-71-99! С Уважением ООО «Уютный двор»!