Еще новости
Подробно


Потерпевшие по делу Созоновой просят депутатов подключиться к их проблеме

30.10.2020, 08:33

Шестой по счету одиночный пикет провели на днях потерпевшие по делу Албины Созоновой у стен мэрии. На этот раз их требования были адресованы депутатам нового созыва. Они считают, что их дело должно быть взято на особый контроль, в том числе народными избранниками Набережных Челнов.

У стен мэрии активистка развернула плакат с надписью: «Комиссия по правопорядку, где ответ потерпевшим по делу Созоновой?». По ее словам, еще месяц назад потерпевшие написали обращение на имя председателя постоянной комиссии по регламенту, правопорядку и вопросам обеспечения безопасности населения Евгения Архипова, однако ответа до сих пор нет.

– Если от других инстанций ответы приходили - «принимаются решения», «рассматривается» (отписки в общем) - то от комиссии никакого результата нет. Ни звонка, ни письменного ответа,  – посетовала активистка. –  Мы пытаемся достучаться до властей. Мы жители этого города, мы голосовали за них на выборах. Тем более, у них есть возможность помочь нам.

Комментарии
30.10.2020, 10:16

Да уж! Власть города и депутаты! Обратите внимание, что пострадали - хорошие люди, достойные жители своего города! Пожилые, отработавшие достойно. Молодые, создавшие семьи и работающие сейчас достойно. Их дети! Именно на таких людей вы должны опираться в своей работе. Они все верили вам, верили, что живут в правовом государстве. Верили, что их защитят власть и депутаты. Сколько же им ещё выходить нужно?
30.10.2020, 15:12

Достойные люди, не спорю, но хотели-то легких барышей, обратившись к подобным персонажам. Тут воообще неважно, пожилые или молодые, глупость человеческая не зависит от возраста. Они не сппрашивали совета, когда брали, а теперь вспомнили про депутатов и власть.
30.10.2020, 16:42

Елена

Подобные персонажи, тоже не за спасибо работали, как в мультике про Золотую антилопу. А "дольщики" свои кровно заработанные отдали. Это не глупость человеческая, а доверие к людям. Каждый смотрит на данную ситуацию под своим углом. Не суди, и не судимым будешь.
30.10.2020, 18:43

Видимо в вашей жизни не было ещё подобных случаев. Поэтому вам не понять пострадавших. К Созоновой обращались ведь не только простые люди, к ней не раз обращались и покупали квартиры сотрудники полиции, судьи, прокуроры, она «заработала» себе авторитет и неприкосновенность. Поэтому-то скорее всего она и ее семья спокойно выводят из под ареста имущество, поэтому на неё так долго не заводили уголовное дело, и не сажали в Сизо и ещё куча всего, чего не знает обычный диванный критик. И народ просит у власти и депутатов не деньги с бюджета пострадавшим отдать, а посодействовать в поиске их кровных, раз следствие не шевелится!
30.10.2020, 14:39

Фермер

А когда они деньги ей несли, они консультировались с депутатами? Почему в гражданско-правовых отношениях должны разбираться депутаты? Созонова тоже избиратель и тоже имеет право на защиту от депутатов! Бизнес - это риск! А если есть преступный умысел, в этом должно разобраться следствие.
30.10.2020, 16:58

Елена

Зачем плодить обман и мошенничество, мы в должны жить в честном мире. Это не бизнес-риск, а приобретения жилого имущества для дальнейшего проживания.
30.10.2020, 17:28

Фермер

Деньги раздаёте налево и направо, не задумываясь о последствиях, а потом депутатов вините. Много же других надежных застройщиков, или подешевле хотели купить?
30.10.2020, 18:32

Надежных застройщиков? Фоновские проблемы только недавно решили. Речь здесь идёт о том, что простые люди доверяли своим риэлторам, а те в свою очередь приводили к Созоновой, которая к тому времени на рынке работала уже более 5 лет и действительно работала с застройщиками города и подрядчиками напрямую. Пострадавшие не кому попало отдавали деньги, они доверились риэлторам. А те их подставили, по сговору или как, пусть разбирается следствие. Только как, если 1 следователь ведёт 2 резонансных дела, с кучей пострадавших и на бумажную волокиту и одни только допросы уходит по году!?!
31.10.2020, 12:51

Что ты несёшь?
31.10.2020, 18:25

Вот именно! Критик «фермер» что ты несёшь?
30.10.2020, 16:32

В том то и дело, что следствия как такового нет. Деньги пострадавших никто не ищет. А это 1,5 млрд. Не могли же они испариться. Явно кто-то приложил руку
30.10.2020, 17:24

Большинство людей даже и не подозревали,что у Агенства в которое они обратились есть какой-то умысел и время такое что народ цепляется за каждую возможность что бы сэкономить.Но то что в стране происходит подобное,и народ от безысходности обращается во все инстанции чтоб их услышали и все без результатно,это позор руководящему составу городских чиновников...
30.10.2020, 18:55

Ildus

Скупой 2 платит, люди хотели купить квартиры дешевле чем у застройщиков не думая откуда она может их предоставить. В основном по горели перекупы
31.10.2020, 12:14

Что за люди пошли? Никакого сострадания... только и пишут, что сами виноваты.. Возможно и есть их вина, но вопрос сейчас в другом. Почему не работает следствие? Почему не ищут кто стоит за Созоновой? Почему до сих пор не нашли 1,5 млрд? Почему во всех инстанциях однообразные отписки? Почему Созоновы спокойно выводят из под ареста имущество? И почему Созонова в Сизо жрет икру и до сих пор молчит где 1,5 млрд? А не потому ли что кто то из влиятельных в доле?!?!
31.10.2020, 12:51

Пострадавшая

Люди не хотели золотые горы,хотели чуть сэкономить.Ипотеку тоже очень трудно всю жизнь платить.Это получаешь зарплату и рассчитываешь КАЖДЫЙ месяц куда отдать более половины заработанных денег.
31.10.2020, 13:20

А вы посмотрите на чьей территории находилось это агентство недвижимости.. Какой депутат прикреплён к этой территории... Покопайтесь поглубже в этой ситуации, а потом уже рассуждайте!