Еще новости
Подробно


Михаилу Саакашвили рассказали, почему Haier выбрал для развития Челны

29.06.2020, 12:40

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, который сейчас возглавляет исполком Национального совета реформ Украины, рассказали, почему в Татарстан идут международные инвесторы и как в республике развивают предпринимательство. В частности, в пример привели работу корпорации Haier в Набережных Челнах.

Беседа чиновника и бизнесмена, владельца компании UBC Group Игоря Гуменного состоялась в рамках видеоконференции. Предприниматель рассказал Саакашвили о своем «холодильном» промпарке и переговорах с китайской компанией - он предложил развернуть аналогичное производство в Виннице. 

- Они сказали - мы строим в Татарстане завод, инвестиции 100 млн долларов! Нам землю там дают за один доллар, все подключения, ливневая канализация, все дают, - рассказал Гуменной, - То есть мы вчистую проигрываем России, и самое главное - нет никаких вопросов с подключением к электроэнергии. Там уголовная ответственность за неподключение!

Корпорация Haier является резидентом ТОСЭР Набережных Челнов. Компания наладила производство холодильников в автограде в 2016 году. В 2018-м началось строительство еще двух заводов — барабанных стиральных машин и кухонной техники. Ранее сообщалось, что компания планирует инвестировать в развитие промпарка на территории города 8,5 млрд рублей в 2020 году

Фото: rusdialog.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий