16:18, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


МВД: предварительный ущерб по делу Gafarov and Partners составил 43 млн рублей

26.05.2020, 10:36

В прокуратуру обратилось 36 инвесторов фонда Gafarov and Partners. Общая сумма ущерба, зафиксированная на момент возбуждения дела, составляет свыше 43 млн рублей. Подробности сегодня в ходе брифинга в Кабмине РТ озвучил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Тимур Минушев.

- Денежные средства лиц, делающих ставки, аккумулируются на счетах этого мнимого фонда. Сам фонд зарегистрирован в офшоре, - рассказал Минушев. - Подозреваются трое человек помимо Гафарова. Первоначальные следственные действия были проведены. Материалы и документы, в том числе технические средства в виде сотовых телефонов и компьютеров, изъяты. По ним назначены соответствующие исследования. Работа в этой части продолжается. В отношении двух других фигурантов – проводятся совместные следственно-оперативные мероприятия.

Действия фонда также прокомментировал прокурор РТ Илдус Нафиков.

- Оценка будет дана в ходе следствия. Во всяком случае применялись рискованные схемы привлечения денежных средств – это однозначно. На сегодня 36 человек признаны потерпевшими, но их гораздо больше. Мы ожидаем поступления обращений граждан со всех регионов страны. На сайте прокуратуры Набережных Челнов размещены контакты горячей линии для пострадавших. Будем отслеживать.

Напомним, уголовное дело на фонд Gafarov and Partners было возбуждено на прошлой неделе - по требованию прокуратуры. В числе фигурантов – четыре организатора.

Фото: twimg.com

Комментарии
26.05.2020, 10:49

У меня товарищ вложил свои соедства в пирамиду Ситилайф. Второй год не может вытащить.
26.05.2020, 12:21

Так в Ситилайфе нет никаких вложений))) Слышал звон, а не знаешь где он!
26.05.2020, 13:34

Там просто тоже самое подают и продают как франшизу, А в итоге люди поздно понимают,что им продали воздух.
26.05.2020, 10:55

Айрат

Я знаю этого парня. Раньше он был более менее приличном
26.05.2020, 11:36

Стрёмно сидеть за копейки...
26.05.2020, 13:05

Эрик ведь сказал,что деньги вернёт,просто они лежат в Макау в ячейке. А в Макау пока карантин,и туда сложно попасть. А ещё одна часть денег лежит в Сингапуре в дочернем отделении банка Hong Kong and Shanghai Banking Corporation. Просто нужно срочно все счета заблокировать,чтобы деньги он не успел перевести в Лондон. А с туманного альбиона как мы знаем,нет выдачи ни людей,ни денег. Тем более там есть паралетический газ "новичок". Друг Эрика,Скрипаль на себе этот газ испытал.
26.05.2020, 14:51

Ахаха
26.05.2020, 14:54

Ильфир

Вообще есть информация что Сухоплюев бастард Скрипаля, и именно Сухоплюев познакомил Эрика со Скрипалем и тот помог им открыть контору в Лондоне, а позже организовал их побег в Дубаи. Возможно Скрипаль и был организатором этого замечательного фонда.
26.05.2020, 15:26

Именно Сухоплюев свёл Скрипаля и Эрика. А Литвиненко и Березовский были наставниками Эрика,в начале 2000 годов. Вот теперь пазлы ложатся,теперь понятно чья школа. Тут один человек вовремя понял,что с Эриком связываться чревато, это Ходорковский.
26.05.2020, 16:57

Получается Ходорковский в начале 2000х сел на 10 лет в тюрьму, что бы потом сбежать из России, чтобы не связываться с Эриком? Вот ведь грамотный мужик был)
10.07.2020, 10:38

Hasilzu

Ходору просто повезло))) а вот поправки, обнуление, Гафаров... Совпадение?! Не думаю...
26.05.2020, 15:58

Ждём опровержения от Эрика и его клевретов!!! Это заказ Путина...
26.05.2020, 16:39

Challenger

С самого начала я видел в Гафарове Остапа Бендера в современном исполнении.
26.05.2020, 21:02

да стопудово Гафаров из тайного мирового правительства -комитета 300 ))