09:04, 10 Мая
Еще новости
Подробно


Суд отказал владельцу самостроя у дома 20/07 в пересмотре дела о сносе

29.11.2019, 16:23

Владельцу здания у дома 20/07 не удалось добиться пересмотра дела, согласно которому его постройка признана самостроем и должна быть снесена. Тем временем, как сообщают в исполкоме, подрядчик уведомил о намерениях приступить к работам по демонтажу строения.

ООО «Экофарм» уже получило ордер на выполнение работ. В ближайший понедельник начнется установка строительного забора.

Скандальный самострой исполком пытается снести уже в третий раз. В первый раз отказался подрядчик, предприниматель из Кукмора, а во второй раз исполком сам заявил о расторжении договора и попытался включить победителя торгов – ООО «НурДевелопмент» – в реестр недобросовестных поставщиков. В итоге здание должно демонтировать ООО «Экофарм». Компания выиграла третий по счету тендер, объявленный исполкомом, предложив цену за услуги в 534 тыс. рублей (при заявленных исполкомом 800 тыс.). 5 ноября подрядчик вышел на объект, однако к работам так и не приступил.

Напомним, строительство объекта возле жилого дома 20/07 началось в 2014 году. Жители соседнего дома сразу выступали против, ссылаясь на то, что объект расположен в непосредственной близости к дому, к тому же, здесь проходят инженерные сети. После долгих споров и многочисленных разбирательств Верховный суд Татарстана постановил снести объект, признав его самовольной постройкой.

Комментарии
29.11.2019, 17:12

Отгрузка не пошла)
29.11.2019, 17:29

Бесконечный сериал .Все хотят снести это здание,но в последний момент ,что то всем мешает.
29.11.2019, 17:43

Ну зачем так кошмарить бизнесмена? Пусть работает спокойно. Неужели в этой стране по любому вопросу нужно обращаться к Президенту РФ?
30.11.2019, 09:30

У себя под окнами стройтесь и работайте спокойно. Еще на стадии забора жители говорили о близости к их окнам,но нет же.
30.11.2019, 09:58

Когда начинаешь строить надо спрашивать и не у президента ,а у жителей ,которым свет заслонил. Сначала людям жизнь портят ,а потом к президенту бегают.
30.11.2019, 22:04

Он не бизнесмен, он бандит. а предыдущие подрядчики отказались, потому что он их запугал.
29.11.2019, 19:15

Так смешно: «Самострой»?! Вы когда пишите такие заголовки думайте ! Как можно было построить такое здание без разрешения Исполкома ?
30.11.2019, 09:55

Надо все решения исполкома (а точнее - отдельных лиц исполкома, иногда "неустановленных") проверять на соответствие с законом. Даже если дружишь с этими лицами или "благодаришь" их. Закон - выше благосклонного отношения к вам всяких лиц и/или их волюнтаристских решений. Правда, иногда это не всплывает, но чаще - как в данном случае - эта истина проявляется ("сколь веревочке не виться, всё равно конец придёт")...
02.12.2019, 10:12

Сами то поняли что написали? Проверять на соответствие с законом .... хммм . Вы то тогда на что ? И не надо говорить что Алёша выдал разрешение , а Миша не за что не отвечает. Сидите в тёплом месте и решаете судьбы людей . «Высшего» наказания никто не избежит .
29.11.2019, 23:39

жалко — симпатичное вообще то здание....., может сделать жест и обьявить, что дарит его детям или инвалидам!! и посмотреть, как исполкомовские изворачиваться начнут, а то им бы все снести и построить башенки по всему городу......))
30.11.2019, 06:50

Местные власти неужели настолько бессильны, как можно разрешать строить, а потом сносить? Кто владелец этого здания?
30.11.2019, 06:56

Вот это точно.