Еще новости
Подробно


Дети из Подсолнухов – Путину: «Можете, пожалуйста, нам помочь?» (видео)

18.06.2019, 15:31

Многодетные семьи Набережных Челнов, которым выделили земли в микрорайоне Подсолнухи, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Толпа детишек просит главу государства, чтобы им построили дороги.

– Уважаемый президент! Мы дети многодетного поселка, – обращается к Путину девочка, за спиной которой выстроились на фоне поселка больше 20-ти детей разных возрастов. – Наши мамы и папы построили нам дома. Нам очень нравится в них жить. Но есть одна проблема – у нас нет дорог. Можете, пожалуйста, нам помочь построить дороги? Нам тогда будет удобнее добираться до школ, садиков и секций. Спасибо за землю! Помогите с дорогами! Пожалуйста! – завершают ребята хором.

Ранее, напомним, инициативная группа местных жителей обратилась с коллективным иском в суд. Семьи потребовали признать незаконным бездействие властей Тукаевского района, к которому территориально относится микрорайон, в создании дорожной инфраструктуры. В то же время появилось обращение, в котором некая активистка просит передать поселок Набережны Челнам.

Фото: postnews.ru


Комментарии
18.06.2019, 15:26

Если Путин построит дороги в Подсолнухах, то со спокойной совестью можно будет уволить всю верхушку Тукаевского исполкома. За невыполнение 131 ФЗ, за отписки, за перекладывание ответственности, за несоответствие занимаемой должности. И вернуть ВСЮ зарплату за время работы... В Малой Шильне тоже отправили сообщения на "прямую линию" и тоже по поводу дорог.
18.06.2019, 15:47

Ты такой умный, голову не жмет? Все деньги наших налогов, налогов на нефтегаз все перетекает в Москву. В Москве есть реальные случаи укладки асфальта на плитку, а в регионах нет денег на дороги. Твой любимый през-т создал такую ситуацию когда все деньги, вся власть у него, а ты предлагаешь наказывать стрелочников. Ты сначала разберись в корне проблемы, а потом уже руби головы.
18.06.2019, 16:13

Глава района бездействует вот это очевидно,и не нужно на других кивать. Если не может,то к снаряду лучше не подходить!
19.06.2019, 15:08

С чего вы взяли, что бездействует? Думаете можно просто взмахнуть волшебной палочкой и в районе где 10-тилетия ничего не двигалось появятся деньги?
19.06.2019, 17:09

По взмаху "волшебной палочки" у чиновников появляются новые машины, дома, квартиры, земли...У родни (и котов) хороший бизнес... А дорог, да, не появляется...
18.06.2019, 16:30

Президент - не мой.Он - РФ. Да, я умный. Я делаю СВОЁ дело, без нареканий и жалоб. Получаю зарплату. В "корне" проблемы пусть разбирается исполком и чиновники. Не могут разобраться - пусть уходят. Куда и к кому уходят мои налоги - тоже пусть разбираются местные чиновники. На данный момент я вижу, что, судя по декларациям и отчётам ИХ благосостояние из года в год растёт. А дорог, газа, воды как не было, так и нет...
18.06.2019, 18:08

Согласен

Правильно на все 100
18.06.2019, 16:48

:))

1. Почему человек должен разбираться и "рубить головы" ??? Для этого есть соответствующие службы. 2. Вы сё-таки утверждаете, что лишать чиновников зарплаты и уволить - этого мало ? Надо наказывать жёстче ???
18.06.2019, 18:04

Лайк,лайк, лайк и ещё 100 лайков вам. Позор Камаеву и его недееспособной команде
19.06.2019, 15:10

Анонимные войска, вперед!!! Диванные эксперты в бой. Для начала изучите ситуацию. Сходите на прием. Потом выкрикивайте голословные обвинения
09.07.2019, 23:59

Я ходил на прием и изучал ситуацию. Поддерживаю вышесказанное.
20.06.2019, 10:51

Вы как дикари)
18.06.2019, 15:45

Подскажите возможность обращения жителям деревни Бурды. Может Глава страны то же им поможет. Могу помощь кстати с оформлением видеообращения ?
18.06.2019, 18:29

В Бурдах нет людей, кто смотрит ТВ и пользуется интернетом? Позовите ЛЮБОГО подростка, старше 10 лет... Форма заполнения очень простая.
19.06.2019, 08:29

Да просто у Кузьмина нет интернета ))))))
18.06.2019, 16:20

Самое время объединить Тукаевский район с городом,а администрацию района просто упразднить раз не могут решить в течении 7 лет элементарные вопросы.
18.06.2019, 16:45

Магдеев будет против. Зачем ему село с огромнейшими проблемами. Его слово намного больше веса имеет чем камаева
19.06.2019, 15:10

Ага конечно)))
20.06.2019, 10:52

Не вам взвешивать.
19.06.2019, 09:45

Если у микр-на "Подсолнухи" было бы желание присоединиться к городу, то акцент на все насущные проблемы они ставили на это, как выход из сложившейся ситуации ... Лично мне, жителю микр-на "Рябинки" ( мы соседи ч/з улицу, в одном поле живём)) совсем, ну какак! , не хочется становится" городским" жителем! Платить за электроэнергию по городским тарифам, с учётом того что, отапливаемся мы только электрокотлами, поскольку газа у нас нет и вряд ли будет в ближайшие несколько лет (по сельском тарифу, что бы не замёрзнуть зимой, около 10т.,по городу - умножаем на 2), ездить по грязи в распутье(ездить в лучшем случае, увязали так, что внедорожники трактора вытаскивали),зимой МЧС вызывали, весной пожарные машины не могли проехать к горящему дому!!! И относится при этом к городу?!!! Я вас умоляю:)))
18.06.2019, 16:32

1

пересмотреть границы города на расширение границы до 50 км
18.06.2019, 16:34

Зря вы все так на Камаева.Дорог нет не только в подсолнухах.а в половине тук.района.где столько денег взять?если даже больше половины налоговых сборов уходит в республику.москву.а не остаётся в районе.и поэтому администрация физически не может что то сделать.а в подсолнухи город должен был протянуть коммуникации.там денег больше.а не скидывать все на район.
18.06.2019, 17:33

За то Камаев себе ни в чём не отказывает!
18.06.2019, 17:54

НИКТО из чиновников ни в чём СЕБЕ не отказывает...
18.06.2019, 17:57

Если бухгалтер говорит директору (или хозяину) , что он не может сдать отчёт (начислить зарплату,расчитать ведомость) то такого бухгалтера надо увольнять (тем более, если и диплома-то бухгалтерского у него нет)... А если бухгалтер работает, спустя рукава, предприятие в штрафах, проверках, а благосостояние самого бухгалтера всё лучше и шикарнее, то это как ??? ПС: вместо бухгалтера можно взять любую специальность...
19.06.2019, 15:14

Есть оказывается еще адекватные люди.
18.06.2019, 17:30

А чего не на коленях?Царь бы порадовался..
19.06.2019, 14:48

- Как вы думаете, Моня, а шо если я скажу президенту за весь тот бардак, шо творится? - За бардак сказать можете, против - не стоит.
18.06.2019, 18:18

И сейчас затряслись кресла чиновников, как Тукайки, так и Челнов. Ведь именно чиновники Челнов отправили в ссылку кучу многодетных семей в место, где забыли про дороги. В четверг, естественно, это видео на ТВ не покажут и все чиновники вздохнут с облегчением и скажут: "ХА! Пронесло. Пусть еще ждут." Вот честно, от Путина толку больше было бы, если бы он просто каждый день отвечал на вопросы граждан. А так не видно толку и с каждым днем все меньше и меньше ясности в его действиях. Питерский форум вообще чудо года. Все до одного министра назвали план лидера провальным. Это что такое вообще?
18.06.2019, 20:33

и поможет, даже не сомневайтесь!!! При чем тут глава района, чиновник за счет своей зарплаты чтоли должен оплачивать дороги!!! Просто смешно, что детей приплели сюда...
19.06.2019, 05:53

Марина

Дети по этим дорогам ходят. Причем тут приплели....
19.06.2019, 09:07

Камаев бездействует. Он послал многодетных по дальше, объявил их чужими. Он против политики Путина.
19.06.2019, 09:41

Наконец то народ начал понимать,что Камаев б.......ник.
19.06.2019, 15:17

Тебя за сколько заказали? Ты даже не представляешь кау пашет Камаев. Это не работа с 8 до 17. Это круглые сутки. Бездельник скорее всего здесь ты. Тем более трусливый аноним. Лучше запишись на прием и в лицо скажи о своих проблемах. Может тогда глаза откроются на бардак который оставили прежние власти и которую еще не один год разгребать.
19.06.2019, 16:02

Записывались, записывались на приём...Мало того, что сам не принял, на зама перевёл, так и отписку дал: "А что я сделаю, обращайтесь в суд".... В суд мы и без подсказок обратимся, раз глава района "ничего не может"...
20.06.2019, 10:03

Если честно Татарстан и так против политики РФ, и всегда делает все по своему причем как правило в лучшую сторону, Москва не всегда права, Москва обеспокоена Москвой.
20.06.2019, 10:24

Камаев не согласен с Москвой? Он против многодетных? Может он ещё против материнского капитала? Теперь всё понятно...
18.06.2019, 20:49

Как вы не понимаете диванные тормоза, денег нет!!!!!! У города и Тукаевского района что бы проложить дорогу в Подсолнухи.
19.06.2019, 04:20

Михаил

Это ты не понимаешь, конечно денег нет, знаешь почему? А потому что их никто не просил. И потому что не знают сколько просить денег, так как нет оценочной стоимости дорог (сметы). Эти внутренние документы, мы как жители не можем делать. Эти документы обязаны делать в Исполкоме Тукаевском. Но их там не делают 7 лет. Пишут отписки и вешают людям лапшу на уши о том, что город должен делать дороги, так как город эти земли выдал.... Вообще не имеет значение кто землю продал, или подарил, а имеет значение где она территориально находится. А если вникать в корни, то эту землю выдал не город, а её выдал Тукаевский район пайщикам, и эти пайщики продали Имамову, а Имамов типа подарил городу, а город выдал многодетным. А если китаец купит землю а потом её продаст, то мне китаец дороги чтоли должен строить....
19.06.2019, 08:53

Глава района должен уйти в отставку,раз нп в силах решать вопросы! Зачем и себя и людей наказывать?
19.06.2019, 15:20

Все вопросы решаются. Думаете за месяц примут решение вам дороги построить? Всему свое время. Значит есть более проблемные вопросы. Что же вы не обрашались президенту 7 лет назад, раз столько ждете?
19.06.2019, 16:04

т.е. раз уж терпели 7 лет, так надо было и дальше потерпеть.... Подождать...
19.06.2019, 09:22

Мы - не диванные комментаторы, мы- граждане РФ , налогоплательщики. Это вы на нашей шее сидите, зарплаты, премии получаете, а про свои обязанности вы даже не знаете. Устроили крепостное право в Тукаевском районе. Собираетесь район разбазарить. Им наплевать на район, отдадут любой населенный пункт кому угодно.
19.06.2019, 15:21

Вы диванные анонимные критики, которым лень поднять 5 точку и вникнуть в суть проблем
19.06.2019, 16:06

А почему жители должны вникать с суть проблемы ??? Жители часто видят, как чиновники богатеют, а в районе ничего не меняется....
20.06.2019, 10:58

Люди вы давно уже лентяи,ждете только пятницы в голове только бухать.Детей не рожают,семьи распадаются о чем вы думаете? Все злые
20.06.2019, 11:27

по себе людей не судят...
19.06.2019, 16:31

А зачем НАМ вникать в суть проблем Тукаевского района ??? Камаев - глава. Его назначили. Он получает за это зарплату. Пусть он и вникает... Он же не будет за меня варить борщ или ходить на мою работу ????
19.06.2019, 10:18

На территории Тукаевского района огромное количество промышленной территории, отданные городом, за огромные откупные, как за начало, так и после ежегодно за аренду. Далеко не будем ходить, напротив Азьмушкино - московское частное Тэмпо, китайский Хаер и тд и тп... Так что не надо лечить!!! У Тукайки деньги есть, а вот кто их прикарманивает... Хммм:) Кстати, по поводу Хаера, в скором времени нас ожидают огромные пробки(
20.06.2019, 16:34

Челнинцы проведут Сабантуй в Москве

"...Кстати, затраты на проведение праздника компенсируются из бюджета республики...." Я слышу много-много лет : У них, мол есть, у нас, мол, нет... Не объяснения, а смех... У нас есть всё, Но не для всех... Деньги есть... Искать надо лучше
19.06.2019, 07:53

Эта прямая трансляция просто "цирк"....зададут вопросы на которые Царь сможет ответит....уволит для показухи пару депутатов, глав....вот вам вся суть этого шоу
19.06.2019, 08:32

Challenger

Опять надеемся, что "царь батюшка"-то у нас хороший, просто бояре плохие! Вот, самодержавцу пожалуемся, он нас услышит, возмутися такому нерадивому отношению к нашим чаяниям и бороды поотстригает плохим боярам, а народу даст пряник расписной...
19.06.2019, 08:59

Просто другого быстрого механизма нет, и не больше, нужен только результат, а кто плохой, кто хороший, оставьте для вечерних бытовых рассуждений
19.06.2019, 09:18

Емли бы глава района и его окружение ежедневно исполняли свои прямые обязанности,то были бы и дороги и газ и всё остальное.
19.06.2019, 15:27

Вот с приходом Камаева все и началось появляться. И газификация и дороги. Просто нужно подождать. Он, по-моему, и так у вышестоящих органов просит помощь с деньгами. Все думают, что в бюджете района денег дохера, а нет, все в федералку уходит
19.06.2019, 16:26

Вот сколько ждать ??? Даутов дал бумагу, по которой водоснабжение района М.Шильны ЧелныВодоканалом будет осуществлено в 2020 году. Хорошо бы... Но уже середина 2019 года, а ЧелныВодоканал об этом ни сном, ни духом... И, естественно, никаких работ в этом плане и НЕ ведётся... Поэтому жителям (многим) без разницы, по какому графику работает Камаев и прочие...с 8 до 17 или ещё как ( отдел кадров пусть занимается) , устаёт ли он, вникает ли в проблемы и разруливает ли их... Жителям надо, чтобы дороги, газ, вода, электричество были по 131 ФЗ. А уж кто из чиновников этим займётся...
19.06.2019, 17:10

С приходом Камаева люди вначале поверили ему,но позднее поняли,что красивых слов больше чем реальных дел. Теперь ему не просто придётся,тут ведь,не Муслюмово и не Актаныш,где нахрапом можно брать,да и времена другие. А врагов он себе за 1.5 года успел нажить слишком много. Перспектив здесь у него никаких. Не должно быть так,чтобы все ключевые должности в районе занимали уроженцы муслюмовского района включая Галимарданова.
19.06.2019, 17:31

лайк, лайк, лайк...
19.06.2019, 10:27

Позор! Детей учат с раннего возраста попрошайничать у власти!
19.06.2019, 11:28

Не попрошайничать, а защищать свои права !!!! Чиновники ОБЯЗАНЫ исполнять Федеральные Законы !!!! Даже чиновники РТ !!!!
19.06.2019, 14:33

Вот именно ОБЯЗАНЫ! Ключевое слово. Это видео по вашему похоже на защиту своих прав? Причём здесь дети? Такими поступками со стороны взрослых родителей способствуют формированию у детей с раннего возраста неправильного восприятия кто и кому и за что обязан.
19.06.2019, 15:07

Читайте 131 ФЗ там очень хорошо написано, что и кто кому чего обязан.
19.06.2019, 10:50

Раз глава района сказал вы мне не нужны,значит дороги только за свой счёт придётся строить.
19.06.2019, 11:19

Если люди и проблемы района Камаеву не нужны, он нам-тукаевцам тоже не нужен. Вон от сюдово! В мюслюмово, в школе преподовать. В школе и штатов хватит для родни которых он собрал в Тукаевской администрации.
19.06.2019, 12:36

Ну Вы сказали...В школе же работать придётся...
19.06.2019, 13:15

Он не сможет сейчас работать,он себя же причислил к золотому фонду руководителей республики.Он себя считает кладом для района.Мания собственного величия зашкаливает,синдром наполеона прогрессирует.
19.06.2019, 15:28

Ссылку?
19.06.2019, 16:15

Да уж 10 раз ссылку давали...
19.06.2019, 15:28

Почему говорите от всех тукайцев. Говорите от своего имени
19.06.2019, 14:19

Сколько в этом Подсолнухе живут многодетные дайте список. Там нет уже давно многодетных.
19.06.2019, 14:52

На 19.06.2019, 14:19

Дайте ему список! А люди с двумя или одним ребенком не имеют прав на нормальные дороги, водопровод и газ? Кто вы такой чтобы ревизировать и решать?
19.06.2019, 15:11

Чиновники из администрации района за людей кроме себя,никого не считают.Оказывается мы все быдло для них.
19.06.2019, 16:40

Ашот

Пришли и сразу под себя начали рвать новички. Скажите откуда у руководителя исполкома Авзалова Ленара в Бикляни появилось 50 голов быков? Или он их с Муслюмово привёз?
19.06.2019, 16:49

:))

Может это зарплата...Ну...натурой, как в "лихие 90"...???
19.06.2019, 16:57

Всех хозяйства обложили данью,некоторым районный праздник Сабантуй обошёлся 500 тыс рублей спонсорства,желательно наличман. Куда смотрит ОБЭП? Такого прежние власти себе не позволяли. Позор!
19.06.2019, 17:42

Фамилия Камаев ассоциируется с такими крылатыми фразами "золотой фонд глав", "подсолнухи мне не нужны", "голая завуч,чистая как младенец,", "авиашоу", "мне нужны цифры", "выпрямление русла реки" и постоянное "денег нет и вы для меня дорогое удовольствие".
20.06.2019, 10:19

лайк.лайк.лайк