Еще новости
Подробно


Правительство может предложить переехать госкомпаниям из Москвы в Челны

16.05.2019, 09:51

Набережные Челны попали в список городов, куда могут быть перенесены из Москвы и Санкт-Петербурга штаб-квартиры госкорпораций, офисы «дочек» и зависимых компаний. Как сообщают «Ведомости», Минэкономразвития России подготовило проект плана пространственного развития регионов. Одно из 118 предложений предусматривает перерегистрацию госкомпаний в крупнейших городских агломерациях страны.

Всего в перечне 18 городских агломераций, среди них Набережные Челны и Нижнекамск. Также в список попали Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара и Тольятти, Тюмень, Челябинск, Уфа. Госкорпорациям предлагается подумать. Будет ли переезд добровольным – пока обсуждается.

Фото: Андрей Гордеев / Ведомости

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.05.2019, 11:21

Аноним

Какая хорошая новость! Добро пожаловать всем в Челны )
16.05.2019, 14:09

Вот стоит передо мной - как перед корпорацией выбор, куда бы мне переехать? Казань, Краснодар, Нижний Новгород... а!... ну да! Конечно же в Челны!.. не смешите мои носки, господа
16.05.2019, 21:51

Давно пора приписывать любую компанию к тому городу/региону где у нее основные активы и персонал. А не там где захочется штаб-квартиру разместить.