Еще новости
Подробно


Родители из Челнов высмеяли детские площадки из покрышек и пластиковых лебедей. Фото

07.05.2019, 17:17

Родительское сообщество Татарстана жестко раскритиковало любовь детских садов Казани и Набережных Челнов к автомобильным покрышкам и пластиковым бутылкам. Сомнительная мода на использование вторсырья в благоустройстве игровых площадок - плохая тенденция, уверены общественники. Кроме того, что покрышки сделаны из вредных для здоровья человека химических соединений и имеют статус отходов 4 класса опасности, еще их ежегодно подкрашивают краской. Активисты вышли с обращением в Управление Роспотребнадзора по РТ

«Вот чудная картина из жизни счастливых детей солнечного Татарстана, которая на майские праздники достигла своего апогея. Все выходные наблюдаем, как воспитатели вперемешку с родителями, вооружившись кисточками и красками, обновляют игровые площадки в детских садах. А на детских площадках у нас что? Правильно, полет творческой и инженерной мысли! Вот тут у нас самолетик, там горка, рядом красивый ажурный бордюр, а чуть поодаль – многоэтажная клумбочка... И лебеди. Какой же садик без «распрекрасных» лебедей? …. Все старательно делают вид, что никакой «дикой дичи» не замечают. Потому что дёшево, сердито и вообще «два в одном». И на оборудование детских площадок тратиться не надо, и с утилизацией мусора заморачиваться не приходится. Ещё и без последствий: детей потом лечить все равно родители будут, а не те, кто на оснащении детских площадок руки нагрел» - пишут общественники в официальной группе РосТ.

В соцсетях члены сообществ активно прикладывают фотографии детских площадок из Челнов.



Комментарии
07.05.2019, 17:39

автомобиль классный
07.05.2019, 17:48

Согласен. Это полный колхоз! 21-й век на дворе, а детям площадки из отходов делаем.
08.05.2019, 10:23

Олег

Сделай не из отходов. Мы в посёлке собирали на детскую площадку - половина не сдала, хотя,судя по мерседесам, люди вполне обеспеченные. При этом при продаже дома, те кто не сдавал, указывают: имеется благоустроенная детская площадка.
08.05.2019, 10:27

Олег

Приятно, что есть у нас творческие родители и воспитатели, способные из ничего сделать шедевр. За бугром такие «инсталляции» в музеях современного искусства показывают и продают за бешеные деньги!
09.05.2019, 20:33

Кушеев Сергей

скажу Вам по секрету из точно таких же отходов сделано покрытие у детских и спортивных площадок по которому бегают и ходят и никого это не возмущает.
07.05.2019, 18:36

Ну хоть что- то! Критикуешь, предлагай, предлагаешь- делай! Вот под этими лозунгами ждем преображения детских садов и площадок родительским сообществом! И кто его избирал и координировал, это сообщество?
08.05.2019, 09:08

м

Вот из-за этого "Хоть что-то" мы до сих пор и живём кое-как. Критика нужна для развития, иначе ничего не изменится, и, как мы видим, многое не меняется уже десятилетиями. А делать должны не родители и комитеты, а те кому мы платим за детские сады.
08.05.2019, 10:50

Предлагаю эту неимоверную красоту перенести из детсадов на ландшафтный дизайн в мэрию или в госсовет в центре города-пусть все наслаждаются!
07.05.2019, 18:47

Олег

«Над чем смеётесь...»хоть так чем совсем никак!
08.05.2019, 09:00

я

рада что в нашем городе живут такие мастера, что руки у них с того места, молодцы! а детям надо прививать любовь и уважение к человеческому труду!!! ВО ЧТО ГОРОД ПРЕВРАЩАЕТСЯ? на негатив только способны?
08.05.2019, 10:48

Пусть эти мастера у себя на садовом участке покрышками обложатся и дышат прекрасным воздухом
07.05.2019, 19:38

Нытыки, как же вы зак.......! Всегда были эти так называемые МАФы из покрышек. Никто еще не "крякнул" от них. Нет желания придти покрасить, лучше подкинем на вентилятор псевдообщественного мнения
07.05.2019, 19:54

сегодня эти покрышки из садика выкапывали и уносили на мусорку временное хранение до вывоза (садика) для последующего вывоза на полигон. а в том году говорят родители закапывали эти покрышки..
07.05.2019, 21:32

лена

нищяя республика
07.05.2019, 23:11

Да уж ! Позор
08.05.2019, 07:30

Позор тебе Россия
08.05.2019, 10:19

Олег

Позор тебе, только и умеющему кричать: «Позор тебе Россия». Или ты не гражданин?
08.05.2019, 10:59

Гражданин ,тот кто старается жизнь в своей стране сделать лучше..
08.05.2019, 07:33

Делать детские игрушки из вторсырья, отходов, строительного мусора, это полный беспредел, куда смотрят надзорные органы, экологи. Позорная страна, не способная должным образом обеспечить и оборудовать детские площадки, какой там самолёты строить.
09.05.2019, 20:37

Кушеев Сергей

конечно беспредел! немедленно надо убрать все резиновые покрытия сделанные из покрышек путем измельчения оных в крошку! далой беспредел на детских и спортивных площадках! далой резиновое покрытие из измельченных покрышек! даешь качественное покрытие не из вторсырья! и вообще я думаю, что надо на товарах писать они сделаны из вторсырья в результате переработки или нет, а то негоже из вторсырья товары юзать!
08.05.2019, 07:59

З.я.Бовчанин

Не вижу в этом абсолютно ничего плохого.
08.05.2019, 10:20

Олег

И я, в своё время, и мои дети любили прыгать по покрышкам. Специально ходили.
08.05.2019, 08:11

121

солнышко из бутылок это ))))))))))))))))
08.05.2019, 08:37

Зато дешево и красиво в первое время.
08.05.2019, 09:24

Это первое время длится же десятилетия