21:34, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком отказался от продажи проблемного долгостроя

01.04.2015, 16:50

Исполнительный комитет Небрежных Челнов отказался от реализации долгостроя в 61 микрорайоне - здания детского сада. Как доложила сегодня на заседание постоянной депутатской комиссии начальник земельных и имущественных отношений Люция Кудряшова, объект будет сохранен в качестве мунимущества для развития территории парка Прибрежный. Здесь намерены развить зону для предоставления услуг спорта и отдыха населению города.

Напомним, что здание детского сада выставлялась на продажу несколько раз, изначально его цена составляла 21,1 млн рублей, осенью прошлого года исполком провел повторную оценку объекта, его цена выросла до 34,5 млн.

Стоит отметить, что из прогнозного плана на 2015 год исполком предлагает исключить еще один объект – насосную станцию в пос. Сидоровка. Территорию намерены передать ГЖФ для последующего строительства жилья по программе социальной ипотеки.

Кроме того, исполком просит депутатов передать на безвозмездной основе в собственность республики два объекта (по адресу б-р Солнечный,6 и ул. Гидростроителей,14), а также один объект в федеральную собственность. Вопрос вынесут на утверждение очередной сессии Горсовета. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий