10:45, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» допустил падение чистой прибыли за 2018 год более чем в 100 раз

14.03.2019, 11:15

ПАО «КАМАЗ» из Набережных Челнов бухгалтерскую отчетность за 2018 год по РСБУ. Чистая прибыль компании составила 27 млн рублей. По итогам 2017-го она превышала 3 млрд, и теперь упала более чем в 100 раз.

Выручка автогиганта достигла 151,1 млрд, прибавив 4% к предыдущему году. Продано грузовых автомобилей на сумму 115,2 млрд (+6%).

Общая величина оборотных и внеоборотных активов к концу 2018 года увеличилась на 31 млрд и составила 179,8 млрд. Чистые активы составили 45 млрд, сохранившись на уровне предыдущего года.

Комментарии
14.03.2019, 13:04

Получается очень большие расходы, раз выручка выросла, автомобилей продали больше , а чистая прибыль уменьшилась в 100 раз.??? Почему такие большие расходы???
14.03.2019, 13:08

Максимус

А вот уж совсем другая история!)))
14.03.2019, 14:48

Работа на заводе организована через определенные фирмы, через них организуют перегоны автомобилей, лизинги, аренды, клининг, стройку и т.п.. Их услуги для завода стоят на 2-10 раз дороже чем по рынку. Спрашиваете куда уходят деньги или откуда берутся расходы?
14.03.2019, 13:13

Камаз

http://chelny-biz.ru/news/189023/ А что мы? Всегда найдется как освоить средства!)))) Вот пример с этого же сайта! Акционеры АО «Челны-хлеб» отстаивают право на дивиденды. Миноритарий Марат Хаметшин потребовал в суде признать недействительным решение совета директоров (СД), из-за которого якобы и не было дохода по бумагам. Спор – из-за 17,5 млн рублей. Эти средства АО «Челны-хлеб» перечислило агрофирме «Родные края - Туган як» в виде безвозвратной финансовой помощи.
14.03.2019, 14:00

Дамир

А вы на что рассчитывали от "Мужчины Лидера"? Когогин это МОГЁТ!)))
14.03.2019, 14:16

На КАМАЗ идут громадные бюджетные средства, предоставлены льготы по налогообложению.В итоге: Для государства одни потери.Для работников Камаза - мизерная зарплата. И всё это ради процветания кучки паразитов.
14.03.2019, 14:24

А планов было громадье, хотели построить свой новый технический вуз.
14.03.2019, 14:54

и его ещё называют автоГИГАНТОМ???
14.03.2019, 15:43

Андрей

Высокая ЗП не позволяет выйти на доход. Истина где то рядом!)
14.03.2019, 16:47

бонусы топ-менеджмента имеете в виду? не зарплата же рабочих
15.03.2019, 10:16

Челнинец

Кого только не держат за огромные контракты- рассмотреть только научный центр!
15.03.2019, 12:23

Это не научный центр, а центр перекуп.