18:33, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах на ребенка рухнул лед с крыши. Прокуратура начала проверку

08.03.2019, 17:23

8 марта в Набережных Челнах наледь с крыши здания упала на восьмилетнего ребенка. Пострадавшего на скорой помощи доставили в больницу.

По предварительной информации, ЧП случилось около 13:00 в 17-м комплексе поселка ЗЯБ. Во дворе жилого дома очищали от снега и сосулек крышу теплицы. Кусок наледи упал на ребенка, который стоял возле постройки.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил прокурору города Дмитрию Ерпелеву проверить данную информацию. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Руслан Галиев, старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ.

Началась проверка на предмет соблюдения требований законодательства о предотвращении чрезвычайных ситуаций и защите населения от снежных и ледовых сходов с крыш. Предстоит установить, соблюдалась ли техника безопасности при производстве работ, были ли выставлены ограждения, и как пресекался доступ посторонних лиц.

При наличии оснований будут приняты меры реагирования, сообщили в прокуратуре.

Фото: sim-kr.ru

Комментарии
10.03.2019, 12:57

Родителей надо прежде всего проверить на знаний правил безопасности. в такую зиму прежде всего жители должны поглядывать по сторонам и вверх.